Замок Эннискиллен: молчаливый свидетель истории (Ирландия)



291230-svetik
Единственный замок в Ирландии, который сохранился до наших времен в первозданном виде – это замок Эннискиллен. Многие историки утверждают, что его строительство началось в 1415 году.

vcwnHPRWsm-1440x900Желаете знать все об отдыхе в странах, которые традиционно считаются туристическими? Страны, города, оздоровительный отдых, турфирмы — это все откроется вам, если вы заглянете в мир путешествий. Более детально можно ознакомиться на сайте http://opetour.ru/.

5439496

Владельцем этого замка, который, кстати, и стоял во главе его строительства, был представитель рода Магвайров, являющийся в то время обладателем земель графства. Возведение замка имело стратегическое значение – защита от возможных нападений со стороны соседних кланов. Мощное сооружение в виде дома-башни более сто лет являлось центром и оплотом Магвайров.

5043476391_ffc8d0727b_b



Стенам замка предстояло выдержать многочисленные военные действия, проходившие на территории графства. Особенно ожесточенными были ирландские военные сопротивления английскому владычеству, которые длились восемь дней и закончились победой англичан.

dscf0345

Во время Девятилетней войны (конец XVI столетия) на территории замка просто бурлили политические события. Ирландия была военной базой Испании, поэтому стратегическое значение замка, занявшего сильную оборонительную позицию, выросло в несколько раз. Из-за того, что сооружение неоднократно поддавалось перестрелкам, в нем появились новые казарменные помещения и расширился арсенал.

7006077038_270d4baea6_o

С XVII столетия замок полностью был подчинен английскими колонизаторами Британской короне, после чего его территория пополнилась новыми видами защитных сооружений, дозорными башнями и конюшнями.

Boating-Holidays-Irland-upper-lough-erne-Enniskilen-castle-SP1200

Сегодня замок Эннискиллен исполняет роль огромного музейного комплекса, в котором размещены экспозиционные выставки, рассказывающие об истории древнего города Эннискиллена.

SAMSUNG DIGITAL CAMERA



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.