Камень Kummakivi: очередная загадка природы (Финляндия)



Kummakivi3
В природе можно встретить много загадочных явлений и вещей, к одним из них можно смело отнести огромный обломок скалы под названием Kummakivi, который лежит на округлом валуне в Финляндии. Название этого громадного камня в переводе с финского языка означает «странная скала», причем оно полностью соответствует действительности.

111Охота — ваша страсть? Тогда, наверное, вам захочется оружие охотничье купить на сайте riogun.ru. Аргументов в пользу покупки именно на этом сайте много — оптимальная цена, широкий ассортимент, быстрая и удобная доставка, подробная информация по каждому товару. Заходите на сайт riogun.ru, приобретайте гладкоствольное или нарезное охотничье оружие.

12274fc2f656c624df47adf62c18fc6e

Располагается этот необычный геологический объект в густом лесу Savonia, уже давно этот камень стал популярной достопримечательностью, он вызывает большой интерес как у местных жителей, так и туристов с многих стран, которые интересуются необычными природными явлениями.

Для многих людей, воочию увидевших этот необычный камень, остается загадкой то, что стоит он, будто балансируя на огромной подставке-валуне, вопреки законам физики. Туристы, посетившие это место, утверждали, что складывается такое впечатление, что огромный обломок скалы может упасть в любой момент, но он стоит, как часовой, уже на протяжении многих тысячелетий.



0_986e9_3eec0b21_orig

Специалисты, исследовавшие камень Kummakivi, утверждают, что этот геологический объект является следствием активной деятельности ледника. Такие загадочные камни встречаются и в других северных странах, их также принес туда ледник. В процессе изменения климата льды растаяли, оставив напоминания в виде громадных каменных валунов о могуществе природы.

0_a1341_e9b29224_orig

Существует по поводу этого огромного камня финская легенда, рассказывающая о том, что много веков назад за территорию для охоты между лесными великанами и людьми началась вражда. С целью разделения владений, великаны и поставили такой большой камень, чтобы люди не могли его убрать.

kummakivi

Хочется отметить, что находится камень Kummakivi недалеко от шоссе, которое соединяет Иматру и Миккели. Путешественники со всего мира стараются запечатлеть его величие на личной фотографии.

5288605



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.