Невероятная красота Лурейских пещер (США)



luray-caverns_251
Самыми протяжными пещерами в Аппалачах считаются Лурейские, представляющие собой карстовое образование, которому насчитывается почти семь миллионов лет. Эти пещеры относятся к активно растущим, потому как каждые семь лет отложения увеличиваются на один сантиметр.

111Увидеть мир своими глазами — мечта многих людей. Известный блоггер Александр Иванов не только путешествует по различным городам и странам, но и знакомит читателей со своими впечатлениями с помощью фотографий и красочных рассказов. Отчеты о путешествиях Иванова читайте на авторском сайте ivanov.me.

Luray Caverns

Лурейские пещеры были обнаружены более ста лет тому назад и, хотя с того момента прошло уже много времени, они не перестают вызывать интерес со стороны туристов. За приблизительными подсчетами полюбоваться такой красотой ежегодно приезжает около полумиллиона человек, которых вовсе не пугает мысль о предстоящем путешествии под землю.

luray-caverns-13



Находиться внутри Лурейских пещер (Luray Caverns) довольно комфортно, потому как температура воздуха там все время в пределах двенадцати градусов тепла. Удобства во время прогулки обеспечивают и мощеные дорожки, проложенные по всей пещере. Также здесь находится специальный лифт, предназначенный для людей, которые не могут передвигаться без инвалидной коляски.

luray-caverns-001

Замысловатой формы сталактиты в Лурейских пещерах можно рассматривать, не поднимая голову, ведь они, словно в зеркале, отражаются в водах Dream Lake.

Luray-Caverns-2

Никогда не проходят туристы мимо ярко-зеленого водоема, называемого колодцем желаний. Его дно, полностью усыпанное монетами, говорит о том, что эти пещеры подарили надежду многим людям, побывавших в этих местах.

617613654_1c885f3d68_o

За время прогулки, которая занимает около часа, можно узнать очень много интересного об этой пещере, например, что влияет на цвет породы или почему наросты приобрели именно такую причудливую форму, но даже если пропустить эту информацию, то можно просто насладиться фотосессией, что позже станет прекрасным напоминанием о чудесном путешествии.

Luray_Caverns_144_by_Dracoart_Stock



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.