Нескучный сад: место, где всегда интересно (Россия)



The_architectural_ensemble_in_honor_of_the_800th_anniversary_of_Moscow
На правом берегу Москвы-реки располагается природный заказник, имеющий название Нескучный сад. Интересен факт происхождения названия этого сада. Еще в девятнадцатом веке наряду со многими растениями, которые часто обрывали, здесь находились скульптурные композиции. С целью предотвращения подобных явлений, сад охраняли сторожа, которые специально вымазывались мелом, после чего они практически не отличались от стоявших здесь скульптур.

111Прибыли в Москву и не знаете где остановится? Мы подскажем — в Строгино есть одна гостиница, которая удовлетворит любой, даже самый изысканный вкус. К вашим услугам отель Бродвей — комфортные номера, вежливый персонал и приятные цены. Возможна даже почасовая оплата. Недалеко находится выставочный зал Крокус Экспо в Митино.

lori-0001942161-bigwww

В то время, когда «вандалы» начинали хозяйничать в саду, скульптура оживала, при этом, не давая закончить начатое. Слухи о таких необычных оживающих скульптурах наполняли город, толпы людей устремлялись в сад воочию посмотреть на это чудо.

4



Нескучный сад на все сто процентов оправдывает свое название и в наши дни, ведь здесь не бывает скучно. Прогуливаясь тропинками данного московского сада, можно встретить много довольно интересных историко-культурных объектов, в этом месте сохранилась часть старой Москвы. На территории Нескучного сада расположен охотничий домик, где проходят съемки телеигры «Что? Где? Когда?».

7384

Прогулки по саду начинают обычно с огромных старинных ворот, которые расположены на входе. Сразу можно увидеть чудесный дворец, сохранившийся до наших дней из глубины веков, а также несколько мостов, среди которых в наилучшем состоянии находится кирпичный арочный. Существует поверье, что если влюбленная пара пройдется по этому мосту, взявшись за руки, то жить будет она долго и счастливо.

4e94013719409
0_b26cf_e78a93c4_XL

От мостов тропинки ведут в различные части парка ко многим достопримечательностям, среди которых можно отметить Елизаветинский пруд с Ванным домиком, Алею любви и другие колоритные места.

A+staircase+in+the+garden
11175532



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.