Фестиваль белых трюфелей в Сан-Миниато (Италия)



Fiera-del-Tartufo-Bianco-dAlba-in-Italian
Ежегодно проходящий в ноябре месяце праздник, посвященный «королю еды» – белому трюфелю, поспособствовал тому, что теперь Сан-Миниато называют не иначе как городом белых трюфелей.

verse-witte-truffel-tuber-magnatum-pico

Эти грибы, обладающие глубоким запахом, встречаются значительно реже, чем, например, черные трюфеля во Франции, да и по вкусу и цене значительно превосходят их. В Италии белые трюфели очень ценятся и многие гурманы готовы выложить за них по несколько тысяч евро за килограмм. Блюда из этих ценных грибов подают лишь в лучших ресторанах страны.

20130311111833

Итальянцы верят в то, что если женщина будет употреблять белые трюфели, то она станет очень нежной, а вот если эти уникальные грибы всегда будут неотъемлемой частью в рационе мужчин, то в любвеобильности им не будет равных.



Fiera-del-Tartufo-Bianco-dAlbа

Почему же именно в Сан-Миниато проходит фестиваль белых трюфелей? Дело в том, что именно в этом городе когда-то был найден огромный экземпляр этого ценного гриба.

297a247b29138e05ed461777216bc854

Что касается выбора месяца, то здесь объяснение еще проще – ноябрь наиболее подходящий сезон для сбора белых трюфелей, а если учесть, что этот гриб очень недолговечен (даже при самых благоприятных условиях он может сохраняться не более десяти дней), то медлить не стоит.

trufflehuntingintuscanyitalysanminiatotour_003
Cochon_truffier

Во время фестиваля город превращается в огромную ярмарку, где всегда можно приобрести любимое лакомство, причем по сниженным ценам. Кроме того, почти целый месяц, организовываются многочисленные дегустации, аукционы и мастер-классы. Пребывание в Сан-Миниато также является прекрасной возможностью посетить аутлеты в Римини, ведь до этого города рукой подать.

tartufi-2

Для того чтобы жители и гости города могли не только полакомиться изысканными блюдами, но и приятно отдохнуть, организаторы фестиваля не забыли о театрализованных представлениях, музыкальных шоу, а также о костюмированных спектаклях.

3ab1f4fe001faaf84ee68e42a4074808
f3ef9e2600271737fed89e8931887724



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.