Бухта Афродиты (Греция)



Бухта Афродиты (Греция)
Бухта Афродиты – это одно из самых романтических мест не только Кипра, но и всего Старого света. Про это место было сложено много рассказов и легенд, о которых мы и расскажем в этой статье.

Бухта Афродиты (Греция)

Бухта Афродиты (Греция)

Если открыть карту, то можно увидеть другое название — «Петра-ту-Ромио», что в переводе означает «камень грека». По преданию, когда-то отважный Дигенис бросал в море огромные камни, чтобы потопить приближавшиеся корабли врагов. И ему это удалось – с тех пор жители и дали бухте соответствующее прозвище. Однако совсем не эта история заставляет посещать это место сотни, а то и тысячи туристов.



Бухта Афродиты (Греция)

Говорят, что именно здесь с царства Нептуна впервые поднялась на землю греческая богиня любви Афродита. Сомневаетесь? Тогда посмотрите на умопомрачительный закат: меловые скалы, пышные кустарники и розовые олиандры на фоне пылающего неба заставят любого поверить в чудо. Кстати, в основании нависающей над водой склады есть небольшой грот, где, согласно легенде, Афродита купалась в ваннах с эвкалиптом и готовилась к своим романтическим свиданиям. Сегодня здесь купаться запрещается, однако девушкам не стоит огорчаться, ведь совсем рядом есть чудесная морская вода, которая, по легенде, тоже обладает омолаживающими свойствами. Более того, если влюбленные искупаются в этой бухте, то навсегда будут вместе и ничто не разлучит их. Правда это или нет – сказать трудно, но посетить легендарную бухту Афродиты все же стоит.

Бухта Афродиты (Греция)

Все хотят посетить красивые места у моря, ведь можно Ялта снять дом и увидеть достопримечательности Крыма.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.