Неразгаданная тайна «Зоны тишины» (Мексика)



FCgbhzfe5n4
Казалось бы, что может сравниться с загадочностью Бермудского треугольника, египетских пирамид или буддийских горных храмов? Однако в Северной Америке есть также свои неразгаданные тайны, одной из которых является «феномен молчания» в мексиканской «Зоне тишины». Примечательно, что это место находится в одной и той же самой широте с выше перечисленными достопримечательностями.

zona do silencio1

Таинственная «Зона тишины» находится на границе одновременно трех мексиканских штатов — Дуранго, Чиуауа и Коауила. В этом районе глушится любой радиосигнал, останавливаются часы, а стрелка компаса будет быстро дергаться в разные стороны. Также оказалось, что именно в этом месте чаще всего приземляются метеориты и другие космические тела. Радиация здесь также повышенная, чтобы проверить это, можно взять с собой в поездку дозиметр радиации (продается на tksiz.ru).

79806118
4ad71dc5fa53046c9cb96cb1c99cb52e

Тайна «Зоны тишины» до сих пор не разгадана. Обнаружена эта аномальная зона была только в 1964 году инженером Гарри де ла Пенья, который решил провести в здешних местах геологическую разведку. Неожиданно его рация наотрез отказалась работать, но после выезда из «Зоны тишины» она снова начала принимать радио-сигнал.



I85mM7_0OfI
QdcjOvZ9ZbA

Казалось бы, разгадкой данного феномена должны были заняться десятки ученых, однако никто не приложил должных усилий для постановления точного ответа. Лишь некоторые научные деятели предполагают, что, возможно, где-то под землей находится секретная военная база. Но возможно ли было создать столь масштабный военный объект в 1964 году? Скорее всего нет, поэтому загадка «Зоны тишины» до сих пор остается открытой.

zona del silencio (9)



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.