Автомобильные концепты 2013



111

На сегодняшний день большинство автопроизводителей предлагают общественности взглянуть на концепт-кары, являющиеся экспериментальными разработками, которые могут уже в ближайшем будущем могут внедрится в серийное производство. Концепт-кары – это автомобили будущего, это своего рода отработка дизайнерских и конструкторских решений.

В 2013 на авто-шоу было представлено много разных интересных концептов, при этом американские журналисты, специализирующиеся на автомобильной тематике, выбрали лучшие модели, представленные в текущем году. Победителем в этом конкурсе стал концепт-кар Hyundai HCD-14, его большинством голосов назвали самой удачной дизайнерской и конструкторской фантазией.

Hyundai HCD-14 имеет пятилитровый силовой агрегат, который агрегатируется с восьмиступенчатым автоматом.Разработчики в автомобиле практически избавились от кнопок, система навигации, а также аудиосистема могут распознавать жесты водителя, с помощью которых и происходит управление.

Среди внедорожников лучшим был признан пикап FordAtlas, вызвавший настоящий фурор на Детройтском автосалоне. Представители компании Ford заявили, что в агрессивном дизайне концепта можно увидеть облик бренда в недалеком будущем. Также автомобиль представил возможности и технологии, которые в скором времени активно начнут использоваться известной американской компанией.В концепте FordAtlas можно выделить инновационный турбированный силовой агрегат семейства EcoBoost, при этом решетка радиатора и колесные диски имеют специальные створки, которые закрываются в тех случаях, когда двигатель и тормозные механизмы не нуждаются в активном охлаждении.



Также американскими экспертами был отмечен концепт-кар BMW i8 Spyder, победивший среди предсерийных концептов, ведь вскоре известный немецкий автопроизводитель выпустит заводскую версию электрокара.

Порадовала своих поклонников и компания Mercedes, представив в текущем году концепт S-Class, дающий представление о конструкции и дизайне следующего поколения роскошного купе CL. Впечатляют размеры седана (5,05 м длина, 1,95 м ширина), а также высококачественные материалы отделки салона, среди которых доминируют телячья кожа, шелк и алюминий. Двигатель Biturbo имеет объем 4,6 литра, развивая при этом мощность в 455 лошадиных сил. Купе S-Class– это набор инновационных технологий, среди которых выделяется система IntelligentDrive, контролирующая обстановку вокруг машины на расстоянии до пятисот метров, а также MagicBodyControl, которая корректирует работу подвески с помощью стереокамеры, обнаруживающей неровности дороги.

 



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.