Кафе CentralPerk из знаменитого сериала «Друзья» в Китае



111

Уже более двадцати лет жители всего мира с интересом смотрят сериал «Друзья». Его транслировали по телевизору в течении десяти лет, и столько же лет показывали повтор. За эти многочисленные годы сериал приобрел большое количество фанатов. Съемки сериала в большей степени проходили в кофейне CentralPerk.  В число многочисленных фанатов входит предприниматель из Китая Ду Синь, который открыл кафе, которое является копией CentralPerk.

Кафе расположено в Пекине, в офисном центре на шестом этаже, который как и в сериале оранжевого цвета, у которого такие же окна, двери, картины и мебель. В кафе около 20 круглых столиков, которые окружены мягкими диванами и стульями. Блюда, подающиеся здесь такие же, как и те, которыми питаются герои сериала — пицца, гамбургеры и тому подобное. Владельцы кафе также предлагают организацию питания на конференциях и других мероприятиях.

В кафе уже есть частые посетители, которые собираются с друзьями в теплой обстановке и проводят время с весельем и кушают при этом вкусную еду. Посетители очень довольны «CentralPerkом», и желают, чтобы таких кафе было больше.

Владелец кафе без ума от комедийного сериала. Он говорит, что для него это как религия, и что это его жизнь и что что он пересматривал сериал очень много раз. Кафе настолько стало популярным, что такое же кафе открыли и в Шанхае.



В Китае комедийный сериал «Друзья» очень популярен, так как благодаря этому сериалы жители изучают английский язык и приобщаются в культуру Америки. Еще одним из немаловажных факторов является то, что жителям Китая мечтают о дружбе, которая бы не помешала проводить вместе время, вдали от бурной жизни современного Китая.

Хозяин кафе говорит, что очень бы хотел, чтобы все его посетители жили дружно, как и герои сериала Моника, Рейчел, Чендлер. Что бы не произошло они всегда всегда вместе и поддерживают друг друга, сохраняя при этом отличное настроение.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.