Замок Фредериксборг: самое значимое сооружение Северной Европы эпохи Ренессанса (Дания)



Замок Фредериксборг Дания
Замок Фредериксборг, являющийся яркой достопримечательностью Дании, расположен в городке Хиллеред. Датой сооружения замка считается 1560 год, когда по инициативе короля Фредерика II была осуществлена постройка архитектурного комплекса Хилередсхолма, который был назван «старым замком».

111Исправный замок — это значит, что жилище под надежной охраной. Но иногда случаются досадные поломки, и тогда следует провести ремонт замка. Лучше всего поручить это дело профессионалам, которых можно найти благодаря сайту goo-d-lock.ru. Они решат любые проблемы с замками, начиная от банального ремонта до аварийного вскрытия.

Замок Фредериксборг Дания

И это название совсем не случайно, ведь уже через тридцать три года новый правитель Кристиан IV основательно перестроил замок, провел грандиозную реконструкцию всех помещений и дал ему название Фредериксборг в честь своего отца.

Замок Фредериксборг Дания



Начиная с 1671 года, на протяжении двух столетий монархи Дании короновались в этом замке, ведь он выглядел очень красиво и величественно. Но судьба Фредериксборга, ка и многих других замков Средневековья, не была безоблачной. В декабре 1859 года в замке произошел довольно сильный и разрушительный пожар, который от Фредериксборга практически оставил одни руины.

Замок Фредериксборг Дания

Датчане не смогли смириться с такой печальной участью одного из лучших своих замков, сразу же были начаты восстановительные работы, а в 1878 году в Фредериксборге был основан национальный исторический музей, который с 1882 года открыл свои двери для всех желающих.

Замок Фредериксборг Дания

Малый, а также Большой рыцарские залы были реконструированы близко к своему первозданному виду, остальные же помещения претерпели некоторых изменений. В залах музея можно увидеть мебель, посуду и другие предметы первых ольденбургских королей, а также экспонаты, представляющее датское искусство XVIII—XXI столетий.

Замок Фредериксборг Дания
Замок Фредериксборг Дания

Гости замка-музея также имеют возможность присутствовать на выставках современной портретной фотографии, посмотреть фильмы в комфортабельном кинозале.

Замок Фредериксборг Дания
Замок Фредериксборг Дания



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.