Палио в Сиене: скачки без правил (Италия)



Palio_di_Siena_2_luglio_2010
Одним из самых популярных и зрелищных праздников Италии считается Палио, представляющий собой грандиозные скачки в городе Сиена. Эти увлекательные и необычные соревнования проводятся два раза в год, причем история их возникновения берет свое начало еще в четырнадцатом столетии.

Il_Palio_di_Siena_luglio_2008_1

Особенностью этих конных скачек является то, что проводятся они прямо на городской старинной площади Кампо, а не на ипподроме, при этом их участникам правила не писаны, поэтому во время состязаний можно препятствовать своим соперникам, толкаться с ними, что еще больше усиливает интерес зрителей.

palio15

Но все же такой огромный интерес имеет и другую сторону медали, потому что часто состязания заканчиваются травмами, а иногда и несчастными случаями.



supercoolpics_08_19082013154518

В скачках принимают участие контарды, которые представляют различные городские районы, при этом каждая из них имеет право выставить по одному участнику, одетых в соответствующие цвета. Также городские контарды имеют свои гербы, которые во время скачек представляют наездники.

Il_Palio_di_Siena_luglio_2008_4

За время проведения соревнований наиболее успешно выступает контарда Гуся, которая одержала в последние годы более шестидесяти побед, а также команда Улитки, что, вопреки названию, имеет в своем активе около пятидесяти триумфов.

palio-race-siena-italy_66350_990x742

Конные скачки, вызывающие огромный ажиотаж у жителей и гостей Сиены, длятся несколько минут, все же остальное время праздника гости наблюдают за выступлениями акробатов, жонглеров, различными парадами, принимают участие в застольях.

DSCN5067



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.