Хорватия — идеальное сочетание всех видов отдыха



111

Хорватия – замечательная страна, для российских туристов она привлекательна тем, что для поездки не требуется виза – достаточно оформить туристический ваучер. Здесь в летнее время устанавливается замечательная погода, вода в Адриатическом море прогревается до +27 градусов, плюс ко всему она очень соленая и обладает целебными свойствами.

Кроме того, отдых в Хорватии удобен непродолжительным авиаперелетом и невысокими ценами. Здесь большое количество замечательных пляжей, а о чистоте воды в море говорит наличие морских ежей, которые обитают только в чистых водах и которых в мире осталось очень немного. Кроме того, в Хорватии прекрасная природа – поросшие лесом холмы и горы, уникальные растения и животные. Часто туристы приезжают с целью оздоровления приезжают на термальные источники, представляющие большой интерес с точки зрения изучения национальной самобытности и природы. Территория Хорватии имеет большое количество древних памятников и замков времен средневековья. Все они расположены в живописных местах, многие построены на вершинах гор. В стране довольно недорогой транспорт, так что всегда можно взять напрокат машину или такси, и с комфортом проехаться по интересным местам. Кроме того, в Хорватии замечательная кухня – здесь готовят очень вкусные супы и мясные блюда, а местное вино и пиво высоко ценятся у приезжающих туристов. Помимо замков и природных парков, в Хорватии стоит отправиться в морские прогулки, особенно интересен остров Хвар, где можно здорово повеселиться на местной дискотеке. Размаху вечеринок могут позавидовать более крупные курорты – танцы здесь продолжаются до утра, у людей всегда отличное настроение, а в баре делают множество экзотических коктейлей.

Планируя отдых на море в Хорватии, имеет смысл приобретать комплексные путевки, где все включено в стоимость. В самостоятельной поездке можно столкнуться с некоторыми трудностями, например, бывает трудно обменять доллары на местную валюту, да и местное население говорит преимущественно только на своем языке. Немецкий и английский хоть и считаются в Хорватии языками делового общения, используются довольно редко. В принципе, местное население очень дружелюбно и всегда старается помочь иностранцам, ведь туризм – это одна из главных отраслей национальной экономики. Любителям шоппинга можно порекомендовать съездить в город Задар – с древнейших времен это один из крупных торговых городов. Здесь можно не только накупить оригинальных сувениров, но и полюбоваться и сфотографироваться у местных водопадов.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.