Достопримечательности Европы



111

Европа – это страна контрастов, это место, где вековечные традиции удачно сопоставляются с анархией, место, где рядом со средневековым замком может величать небоскреб. Европа удивляет своими красками и поэтому является идеальным местом для полноценного отдыха. Вековечная история, многогранность, шикарные курорты – вот что заставляет миллионы туристов ежегодно пересекать границы Старого мира, покупая дешевые авиабилеты аэрофлот.

Каждую часть мира мы узнаем по ее достопримечательностям, а чем же запомнилась нам Европа? Среди сотен, а то и тысячей удивительных мест Старого света было сложно выбрать самые интересные достопримечательности, но мы все же сделали это и теперь предлагаем Вашему вниманию ТОП-3 самых знаковых мест европейского континента.

Колизей – настоящий символ Рима, а с ним и всей Европы. Этот помпезный стадион является прообразом современного театра, который взял многое от древнеримских традиций. В фильмах о гладиаторах многие видят, как весь стадион восторженно наблюдает за отчаянными боями гладиаторов. Вот здесь и начинаешь понимать, насколько это место было великим, и какой существенный вклад в историю сделал Колизей. Правда, для съемок в кино настоящий Колизей не используют, ведь он, к сожалению, плохо сохранился до наших дней. Но посмотреть на это архитектурное чудо обязательно нужно, для чего лучше всего купить авиабилеты онлайн.

Биг-бэн – это больший из шести куполов  Вестминстерского дворца в Лондоне. Согласно одной из версий, такое название достопримечательность получила в честь Бенджамина Холла – человека, который руководил процессом отлива колокола.  Биг-бэн – самая узнаваемая достопримечательность Великобритании, которую часто изображают в музыкальных видео, в фильмах и т.д.  Кстати, вездесущий Биг-бэн имеет еще одно официальное именование — «башня Елизаветы». Такое имя достопримечательность получила совсем недавно. Эту достопримечательность можно посетить вообще задешево, получив скидки на авиабилеты.



Эйфелева башня – неотъемлемый символ Европы, самая посещаемая архитектурная достопримечательность на планете. Если верить статистике, то на Эйфелевой башне уже успели побывать около 300 миллионов человек. Ей восхищаются, о ней поют, ее снимают в фильмах – именно поэтому Эйфелева башня попадает в ТОП-3 главных символов Европы. Интересный факт об этой башне — днем ее могут снимать все желающие, а право на ночные съемки принадлежать только одной компании.

Как уже говорилось, выбор было сделать сложно, ведь в Европе есть много других интереснейших мест – это и Пизанская башня, и Стоунхендж, но, на наш взгляд, именно эти достопримечательности лучше всего олицетворяют дух Старого света.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.