Лучший отдых на Азовском море



111

У вас «на носу» отпуск и вы еще раздумываете куда отправиться? Отдых на Азовском море — то самое место, которое подойдет вам по всем параметрам. Курорты Краснодарского края с удовольствием примут вас! Только здесь созданы благоприятные и оздоравливающие климатические условия, из — за огромных резервов лечебных грязей на озерах Соленое и Голубицкое, множества лиманов и месторождений грязей из сопок, из действующих Азовской сопки и Ахтанизовской. На всех пляжах побережья этого моря находится перемолотая ракушка, поэтому сюда часто едут отдыхать с маленькими детками.

Отдых с детьми в Ейске пользуется наибольшим спросом. Курортный город находится на Ейской косе и омывается как Азовским морем, так и лиманом. Пляжи здесь всегда чистые, ухоженные. Дно пологое и не глубокое, водичка — теплая, солнышко — ласковое, ветерок — нежный. Что еще нужно?! детишки с удовольствием резвятся в такой воде, родители с умилением наблюдают за своими чадами.

Отдых на Азовском море славится своим гостеприимством. Здесь в наличии десятки санаториев, баз отдыха, частных домовладений, шикарных отелей, домов «под ключ». В зависимости от вашего финансового положения можно выбрать приемлемое для вашей семьи жилье. На азовском море всегда умеренный климат, переходящий от морского к континентальному. Лето всегда жаркое, сухое и солнечное, поэтому отдыхать здесь вдвойне приятно.

Одним из приятных местечек для отдыха является Таманский полуостров. Здесь всегда обильно светит солнце, дует чистый воздух моря, который смешивается с запахом цветущих степных трав. На Тамани неповторимый ландшафт, состоящий из вулканических сопок, голубых озер и ровной глади морской поверхности. Из — за всего этого Тамань считается настоящей жемчужиной Российского государства. На Таманском полуострове расположены богатейшие целебные источники голубой глины, а также соленые озера. Климат на полуострове мягкий, пляжи широкие, песчаные и мелко — ракушечные. Земля Таманская очень богата историческими и культурными ценностями. На Таманском полуострове находятся также курорты: Голубицкая и  Кучугуры, а также Волна. В этих местах есть заливы лиманы, озера, плавни, где можно половить рыбу.



На местных рынках всегда свежие экологически — чистые фрукты и овощи, много винограда и вкусное вино. Недалеко находятся винзаводы «Чёрный лекарь», «Кагор», «Улыбка». Это еще одно преимущество местного отдыха. Поэтому, побывавшие здесь, чаще всего возвращаются к нам на следующее лето!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.