Трновацкое озеро: «сердце» Динарского нагорья (Черногория)



63549693
Пройдясь нехожеными тропами и преодолев высокие горы, можно увидеть романтическое зрелище – Трновацкое озеро, формы берегов которого очень напоминают формы сердца. Находится оно на территории Плужине, точнее в северо-западной его части.

111Желаете отправится на горнолыжный курорт? Думаете, куда съездить во время летнего отпуска? Планируете масштабное путешествие? Сеть туристических агентств «Престиж» поможет в любом из перечисленных случаев. Вам достаточно обратится к менеджерам этого бюро путешествий и можно считать, что вы уже в дороге.

606718

Максимальная длина Трновацкого озера составляет чуть больше восьмисот метров, ширина колеблется в пределах семисот, а вот глубина всего девять метров. На мелководье вода в нем очень прозрачная, а вот чем дальше к центру, тем сине-зеленый цвет будет становиться все насыщенней.

41419874



Озеро, находящееся в окружении высоких вершин Динарского нагорья, водой тающих снегов которого, кстати, оно и подпитывается, имеет ледниковое происхождении, поэтому и сейчас можно наблюдать картину, как этот уникальный водоем полностью замерзает и покрывается снегом.

607346

Что касается естественных стоков вод, то у этого озера они отсутствуют, поэтому излишкам воды ничего не остается, как просачиваться в грунт через его каменное дно.

bukumirsko jezero 3

Многие романтики, не боясь всех предстоящих трудностей путешествия, преодолевают километр за километром, чтобы увидеть необычайное озеро Черногории, полюбоваться окружающими пейзажами и насладиться величием здешних гор.

215305

Добраться до него легко не позволяют достаточно высокие горы, особенно со стороны Черногории, поэтому путешественникам следует запастись не на один час терпением и быть готовыми к напряженной ходьбе.

50664317

Достаточно часто Трновацкое озеро становится исходной точкой для многих альпинистов, желающих покорить вершину Маглич.

632619



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.