Где можно отдохнуть в России?



111

Стремясь отдохнуть на лучших мировых курортах, наши соотечественники часто забывают о том, насколько красива и разнообразная наша страна. И если учесть, что в последнее время туристический сектор у нас развивается хорошими темпами, можно быть уверенным, что отдых будет качественным. Благодаря площади и географическому расположению, Россия обладает огромным количеством уникальных мест.

О черноморском побережье знают все, а многие и отдыхали там. Помимо моря, на юге, в частности на Кавказе можно также заняться лыжным спортом. Это можно сделать в Приэльбрусе или Домбае. Также в Кабардино-Балкарии имеется центр скалолазания в селении Безенги. В зоне Кавказских Минеральных Вод можно подлечить здоровье в многочисленных санаториях. Помимо приема целебных минеральных вод, здесь также используются современные методики диагностики заболеваний всех органов тела. Лечение назначается соответствующее. В случае, если имеются проблемы со здоровьем, то в санатории приезжать лучше не во время отпуска, а взять законный больничный. Ну а отпуск нужно потратить на более интересные вещи.

В Астраханской области – настоящий рай для любителей рыбалки. Раньше сюда ездили большими компаниями на неделю и больше, останавливались не в гостиницах, а жили в палатках. Сегодня многие гостиницы в области предназначены специально для рыболовов. Они расположены недалеко от мест рыбалки. Многие имеют свой причал и при желании сдают в аренду легкомоторные лодки и небольшие судна, рыболовные снасти, сети и т. д.

При желании в гостинице из вашего улова приготовят ужин. Также, если улов был хороший, его могут почистить и заморозить, чтобы можно было поехать домой и угостить рыбой своих домочадцев.



Горный Алтай идеально подходит для экотуризма, включающего в себя походы, велосипедные и пешие прогулки. Стоит посетить и Байкал, который никого равнодушным не оставит. Многие гостиницы, расположенные возле озера, помимо отдыха, также предлагают своим клиентам и услуги конференц-залов, поэтому работу можно приятно совместить с отдыхом, сделав, например какую-нибудь важную презентацию или деловую встречу выездной.

Нельзя не отметить и нашу Северную Столицу. Именно здесь вы можете убежать от городской суеты, не тратя при этом большое количество времени на дорогу. На сайте Загородпитер доступно большое количество комфортабельных спа-отелей и различных типов гостиниц.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.