Остров Бора-Бора: украшение Тихого океана (Полинезия)



BoraBoraPearlGardenSuite
Остров Бора-Бора считается одним из красивейших на планете, его многие называют жемчужиной и яркой достопримечательностью Тихого океана. Сам остров представляет собой горный массив, который увенчан тремя вершинами, при этом Бора-Бора окружен небольшими островками-спутниками, имеющими название моту.

111Желаете купить качественный велосипед, который выдержит любые дороги? Тогда заходите в интернет-магазин freeride-sport.ru и покупайте велосипеды cube, которые давно стали эталоном хорошего велосипеда. Оптимальные цены и быстрая доставка сделают приобретение велосипеда еще приятнее.

Le-Meridien-Bora-Bora---Aerial

Побережье острова омывается кристально чистой водой, отдыхающим предоставляется отличная возможность для занятий дайвингом. Удивительная по красоте здешняя лагуна богата своим подводным миром.

Bora-Bora-Snorkeling

Миллионы туристов мечтают побывать на этом чудесном острове французской Полинезии, в этом райском уголке нашей планеты. Не удивительно, что здесь функционирует множество роскошных отелей с высочайшим уровнем обслуживания.



0.06902800 1353708201
Hilton-Bora-Bora-Nui-Overwater-Suite-Interior
Bora_Bora_Pearl_Beach_Resort2

В центральной части острова, возвышаясь над лазурными водами океана и пальмовыми рощами, расположились три пика: Пахия, Отеману и Матаихуа, которые являются сильно выветренными краями кратера потухшего вулкана.

bora-bora-1
DSCN1395

В основе самого острова Бора-Бора расположена базальтовая лава, моту же составляют остатки кораллов, а также наслоения песка.

bora-bora-beach

На одном моту находится даже аэропорт, на других небольших островках построили современные отели. Центральный же остров Бора-бора расположен в северо-западной стороне от Таити, причем расстояние до этого острова равняется 240 километрам.

Bora-Bora-is-the-most-beautiful-island-in-the-world-called-Heaven-on-Earth_Bora-Bora_wallpaper_hottrip-net11

Хочется отметить, что отдых на Бора-Бора не из дешевых, позволить провести досуг на острове могут довольно состоятельные люди, поэтому здесь часто можно встретить мировых знаменитостей.

sea-restaurant-in-bora-bora



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.