Аквариум Генуи: подводный мир на расстоянии руки (Италия)



acquario1
Молодой, но уже достаточно популярной достопримечательностью считается аквариум Генуи, который занимает второе место по величине в Европе. На территории, площадь которой составляет около гектара, расположились тридцать шесть бассейнов, в которых сегодня обитают различные виды рыб и рептилий.

111Не все путешественники посещают заграницу только для того, чтобы увидеть достопримечательности. Шоппинг — одна из разновидностей современного туризма. Читайте отзывы о шоппинге в Италии на сайте tourister.ru, а еще лучше — покупайте шоппинг-тур в эту страну.

Gli-squali

Благодаря тому, что за основу были взяты естественные углубления, любой обитатель морской флоры чувствует себя в этих бассейнах как дома. Все до мельчайших деталей здесь воссоздано как в привычной для этих животных среде обитания: простейшие существа, микроорганизмы, специфические растения, на которые зрители мало обращают внимание. Исключением являются разве что водные растения, которые, образуют настоящие подводные букеты.

acquario-di-genova_58987
acquario+di+genova+0521

Внутри каждого бассейна сооружен специальный проход для посетителей, воспользовавшись которым, можно увидеть, как в искусственных условиях среди богатой фауны прекрасно себя чувствуют рыбы, млекопитающие и другие морские животные, которых здесь насчитывается более пятисот видов.



Barbara-Rotella-acquario-di-Genova-5

Интересно то, что аквариум разделен на тематические зоны, переходы между которыми осуществляются точно так же, как и в природе, а это значит, что посетители после путешествия северными морями не очутятся сразу же возле Индийского океана.

05ljcpx

Наибольшее число туристов всегда можно встретить возле аквариумов, являющихся местом обитания дельфинов, акул, а также тюленей и морских черепах, которые постоянно окружены косяками небольших рыб.

acquario-di-genova-vasca-squali
foto_Genova_002_Acquario

Глядя на прекрасно воссозданный подводный мир, становится понятным тот факт, что аквариум Генуи ежегодно принимает более миллиона посетителей.

Barbara-Rotella-acquario-di-Genova-11



Комментарии 2

  • Ника
    Автор: Ника Добавлено 28 января, 2014 в 08:30

    Территория, действительно, большая, не меньше двух часов можно ходить. К сожалению, все экспозиции расположены только вдоль стен, нет панорамных аквариумов. Интереснее всего было смотреть на пингвинов и морских львов. Впрочем, каждый найдёт здесь морских обитателей на свой вкус: много мелких экзотических рыб, есть скаты, акулы, черепахи, дельфины. В общем, скучно не будет, особенно если вы не были больше ни в каких океанариумах и аквариумах. Детям точно понравится.
    Вход — 26 евро.

    Ответить
  • Viktoria
    Автор: Viktoria Добавлено 4 февраля, 2014 в 09:26

    Посетили аквариум этим летом во время поездки по Европе. Могу сказать, что его посещение стало одним из самых ярких впечатлений от поездки. Дети были в восторге. Очень понравился аквариум с дельфинами. Жаль, что у нас было мало времени. Можно выделять отдельный день на поход туда, если есть возможность.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.