Что посмотреть в Ницце



111

Ницца считается одним из самых лучших курортов Франции. Здесь отдыхают состоятельные люди, а местные достопримечательности отличаются непревзойдённой красотой и великолепием. Одним из интересных мест в Ницце является православный собор Святого Николая, выстроенный в стиле храмов, которые возводили в России в 16-17 веках.

Строительство храма происходило при непосредственном участии царя Александра II. Подобный интерес к данному месту легко объясняется тем, что в одном из местных особняков скончался сын императора. Было предложено выкупить данную местность и выстроить на этом месте великолепный храм. Дело успешно завершилось, и уже во второй половине 19 века здесь возвысился великолепный храм из итальянского гранита, с позолоченным крестом и куполами, а также фасадной мозаики из Флоренции. Внутри храма находится множество икон, которые были подарены царской семьёй. В особенности ценной считается икона Святого Николая.

Одной из популярных достопримечательностей Франции также считается Дворец Королей Сардинии, который был основан местным графом Эммануэлем Филибером, который впоследствии стал королём Сардинии. В начале 19 века, во времена местной революции, дворец был разграблен и был составлен указ о его немедленной реставрации. Сегодня можно гостиницы ниццы забронировать в любом уголке этого удивительного и прекрасного города, где до сих пор высоко ценят историю и культуру, а также с особой теплотой заботятся о местных достопримечательностях, пытаясь сохранить богатство родного края.

Прогулка по Дворцу, несомненно, покажет богатейшее убранство дворца. Обе столовые декорированы в стиле рококо, люстры изготовлены из Венецианского стекла. Большое здание дворца отличается особой роскошью, в то время как малое здание оформлено в более деловом стиле.



Относительно молодой, но очень красивой достопримечательностью считается римско-католический Собор Нотр-дам, выстроенный во второй половине 19 века. Идея выстроить собор, который напоминает Нотр-дам де Пари, была принята после того, как город перешёл во владения Франции. До сих пор город считался территорией Италии. Выстроив уникальный храм, было решено, что это добавит городу французской утончённости и шарма.

Будучи в Ницце, следует обязательно посетить местный парк Шато, который известен со времён средневековья. Когда-то было принято решение выстроить на холме укрепительное сооружение в виде замка, рядом с которым сразу же стали появляться небольшие поселения местных жителей, которые чувствовали себя здесь в безопасности.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.