Отдых в Доминикане с детьми



deti

Отдых в Доминикане с детьми — это один из лучших способов получить порцию положительных эмоций и насладиться солнцем, теплом и океаном вместе со своей семьей.

На островах этой небольшой на первый взгляд республики проживает 8 миллионов жителей, которые сохранили и донесли до наших дней богатое культурное и историческое наследие своих предков. И это значит, что семейный отдых не ограничится бесцельным времяпрепровождением на пляже, а позволит также культурно обогатить свои знания. Но пляжи, теплая чистая вода и великолепный сервис в местных гостиницах также станут немаловажной и очень приятной частью отдыха.

Климат здесь достаточно жаркий, среднегодовая температура составляет 28 градусов Цельсия, но очень часто термометр поднимается до отметки в 35 градусов. Однако для отдыха с детьми это не помеха. Благодаря расположению республики, ее жара переносится очень легко. Это связано с близостью океана и наличием морского бриза. Так как здесь, как на острове Чунга-Чанга, «лето круглый год», то приезжать сюда на отдых можно как на зимние, так и на летние каникулы.

Насыщенный и незабываемый отдых в Доминикане с детьми имеет и некоторые особенности. Так, сложным морально и физически для детей может оказаться перелет. Из Москвы до международного аэропорта Доминиканы Пунта Кана целых 11 часов пути. Этот рейс прямой и беспосадочный, однако несмотря на то, что осуществляется он современными комфортабельными авиалайнерами, не только для малышей, но и для взрослых он может показаться достаточно тяжелым и неприятным.



Немаловажно обратить внимание и на возможный период акклиматизации. Если ваш ребенок часто болеет (6 и более раз в год), то вероятнее всего ему будет довольно сложно адаптироваться к местному климату в связи с пониженными функциями иммунитета.

Однако в остальном семейный отдых в Доминиканской республике не принесет проблем или неудобств. Детвора вряд ли останется недовольной, попав в самый настоящий рай на земле. Белые чистые пляжи и теплая вода, в которой можно плескаться день и ночь, не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

Местные гостиницы имеют довольно высокий уровень инфраструктуры и сервиса, и работают по системе «все включено». Поэтому, при необходимости, вам и вашему ребенку будет предоставлено все, что вы потребуете (в пределах разумного, конечно). Разнообразная анимация для детей сделает отдых в Доминикане с детьми нескучным и веселым, и вам непременно захочется вернуться сюда еще.



Комментарии 1

  • Анна Петровна
    Автор: Анна Петровна Добавлено 29 января, 2014 в 08:27

    В Доминикане хорошо, но все плюсы перечеркивают очень тяжелый перелет и большая разница во времени. Кроме того, на русском языке персонал не говорит, и анимация ведется на английском языке. Необоснованно дорогие экскурсии, да и само направление не дешевое.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.