Фантастические пейзажи северной страны: Ландманналаугар (Исландия)



1

Поистине неземные пейзажи, напоминающие, скорее, ландшафты какой-нибудь фантастической планеты; разноцветные горы, будто только что вышедшие из-под кисти художника; исцеляющие водоемы с паром, клубящимся над водой… Все это великолепие, к счастью, не является плодом фантазии какого-нибудь мечтателя, а существует на самом деле, а называется оно сложным для произношения словом Ландманналаугар (Landmannalaugar).

111Мечтаете о хорошем отдыхе? Размышляете над тем, где провести отпуск? Предлагаем отдых в агроусадьбе Беларуси, ведь пребывание на селе — это настоящий рай для городского жителя. Заходите на сайт nemans.by чтобы узнать подробности, но мы уверены, что вам там понравится. Причем отдыхать в усадьбах можно в любое время года.

2

3

Находится это сказочное место в южной части северной страны Исландии, известной на весь мир своей необыкновенной природой. Местность под названием Ландманналаугар находится на высоте около 6000 метров над уровнем моря, и объединяет в одно целое множество интереснейших достопримечательностей. Здесь есть и красивейшие ледяные пещеры, и невероятных форм и расцветок геологические формирования, и множество уникальных геотермальных источников, в которых можно купаться круглый год.



4

5

О здешних термальных водоемах следует упомянуть отдельно. Их тут огромное количество, и возле каждого установлен указатель температуры. Вода в этих природных бассейнах действительно целебная – с ее помощью можно излечить множество недугов, среди которых и болезни спины, и продолжительные мигрени, и стрессы, и нервные расстройства. Да и чему тут удивляться, ведь само только созерцание невероятных окружающих красот в сочетании со столь приятными спа-процедурами на свежем воздухе тут же избавляют человека от всех грустных мыслей!

6

Landmannalaugar

Кроме лечебного эффекта для тела, область Ландманналаугар произведит также и огромное впечатление на сознание, ведь столько красот в одном месте можно увидеть нечасто. Здесь вы сможете издали полюбоваться вулканом Гекла, походить по полям из застывшей лавы, словно ковром, укрытым мягким мхом, а также сфотографироваться на фоне живописного каньона Йокулгил, растянувшегося на 13 км. Неимоверные переливы оттенков здешних риолитовых горных пород приведут вас в полный восторг, ведь не каждый день можно увидеть горы зеленого, желтого, голубого и красного цветов в одном месте. Сюда стоит обязательно приехать, чтобы увидеть все своими глазами – и это зрелище станет одним из самых ярких воспоминаний всей вашей жизни!

8



Комментарии 1

  • Екатерина
    Автор: Екатерина Добавлено 4 февраля, 2014 в 09:24

    Безумно красиво, хотелось бы там побывать. Надеюсь, такие пейзажи не только на картинках, но и в действительности)

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.