Легкий способ похудеть



111

Кроссовки – это уникальная вещь, которая была изобретена почти сотню лет назад. Конечно, с тех пор они достаточно сильно изменились, но сущность их осталась прежней. В первую очередь кроссовки – это обувь для занятий спортом. Благодаря своему назначению данный вид обуви имеет особое строение, крой и форму.

Сегодня на рынке можно найти не только обычные модели, но и специальные кроссовки для похудения, создатели которых обещают избавление от лишних килограммов лишь за счет ходьбы в подобной обуви. Давайте разберемся, возможно ли это?

Секрет кроссовок заключается в их подошве. Все просто – она неровная. Она заставляет мышцы прикладывать дополнительные усилия, чтобы тело смогло удержать равновесие. Надевая такие кроссовки, вы задействуете другие группы мышц, ведь тело привыкло двигаться иначе. В результате, мышцы качаются, килограммы исчезают.



Конечно, не все так просто. Ведь если вы решите купить леггинсы для похудения, вы не будете ждать от них, что лежа в шкафу, они будут вытягивать из вас жир. Вот и с кроссовками так. Как минимум, их нужно носить и носить достаточно интенсивно. То есть максимальный эффект от воздействия кроссовок будет достигнут при определенном типе нагрузки. Например, вы можете начать ходить на работу пешком. Конечно, речь не идет о перемещениях из одной части города в другую. Но если до работы вам требуется пройти полчаса в энергичном темпе, то это будет прекрасной возможностью потренироваться. Если вы не хотите приходить на работу вспотевшей и запыхавшейся, то может вместо этого проделать такой путь пешком с работы. Особенно полезно это будет для тех, кто проводит все рабочее время за столом в душном кабинете. Так вы проветрите голову после трудового дня, разомнете не только ноги, но и позвоночник, взбодритесь и обдумаете все сделанное и не сделанное за день. Звучит неплохо, правда?

Если вы сможете ввести подобные прогулки быстрым шагом в кроссовках для похудения в привычку, то совсем скоро вы почувствуете легкость во всем теле. Ноги станут стройнее, живот – подтянутее. В вас даже может проснуться тяга к спортивным мероприятиям и более разнообразным физическим нагрузкам. А это уже будет настоящим прорывом.

Имейте в виду, что рынок сегодня готов предложить многое тем, кто ищет легкий способ похудеть. Но далеко не все эти варианты помогут добиться желаемых результатов. Поэтому стоит с умом подходить к любым товарам в этой области.



Комментарии 1

  • Alina_26
    Автор: Alina_26 Добавлено 7 февраля, 2014 в 09:31

    интересно было бы попробовать поносить такие кроссовки! я думаю, что только в комплексе с тренировками и диетой кроссовки могут дать желаемый результат.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.