Водопад Скоугафосс: одно из самых посещаемых мест Исландии



Skogafoss-iceland-rainbow-X2
Важной природной достопримечательностью Исландии является водопад Скоугафосс, расположенный по реке Скоугау на юге страны. Водопад принадлежит к числу самых популярных и посещаемых мест в Исландии, именно здесь мечтают побывать любители путешествий с разных континентов планеты.

можно посмотреть тутКарелия — чрезвычайно живописный регион России, который заслужено пользуется вниманием туристов. для того, чтобы сделать визит в Карелию более комфортным, выбирайте гостиницы, турбазы и базы отдыха на сайте apartos.ru. Учитывая широкий ассортимент жилья, вы точно сможете подобрать что-то под свой вкус.

JvEOH

Скоугафосс считается одним из самых красивых и крупных водопадов Исландии, его ширина равняется двадцати пяти метрам, высота падения воды достигает шестидесяти метров. В солнечные дни из-за огромного количества брызг, которые образует водопад, туристы могут наблюдать красивую яркую радугу.

artleo.com-44578

Иногда возле грохочущего каскада воды можно увидеть даже двойную радугу.



skogafoss3

В древние времена местные жители не могли объяснить это уникальное природное явление, поэтому была сложена даже легенда.

Skogafoss_winter

Если верить этому старинному преданию, то первый викинг Траси Тоуроулфссон, проживавший некогда в этих местах, за водопадом в утесе спрятал свои богатства.

20100715-skogafoss_02

Прошли времена, и местный мальчик нашел в пещере сундук с сокровищами, из него он взял только кольцо, которое сейчас хранится в Скоугарском музее. Сам же сундук загадочным образом исчез.

Skogafoss (1)

Жители верят, что именно блеск золота, хранящегося возле Скоугафосса, создает такую красочную радугу.

Skoga-II

На восточной стороне Скоугафосса для туристов проложена специальная тропа, ведущая к перевалу Фиммвюрдухаулс, который расположен между ледниками Эйяфьядлайёкюдль и Мюрдальсйёкудль. Дальше тропа спускается в великолепную долину Тоурсмерк, которая названа в честь бога Тора.

skogafoss



Комментарии 3

  • palpada
    Автор: palpada Добавлено 7 февраля, 2014 в 13:08

    Очень поразили фотографии. Даже позавидовала тем людям которые могутпоехать куда хотят.

    Ответить
  • Kristina
    Автор: Kristina Добавлено 7 февраля, 2014 в 15:17

    Какая, все-таки необыкновенная наша Земля. Спасибо за прекрасные фотографии и интересную информацию.

    Ответить
  • dxorb
    Автор: dxorb Добавлено 7 февраля, 2014 в 18:16

    Замечательное место. Так и чувствуется, что природа здесь первозданна и к ней никогда не прикасалась рука человека. Очень хотелось бы там побывать.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.