Колесо обозрения Singapore Flyer: абсолютный рекордсмен по высоте (Сингапур)



butt_hond_sing_2008
С чем ассоциируется у каждого человека колесо обозрения? В первую очередь, конечно же, с массой удовольствия и возможностью полюбоваться с высоты пейзажами города.

111Планируете посещение Сингапура? В таком случае поинтересуйтесь местной валютой, ведь с сингапурским долларом и центами вам придется иметь дело все время пребывания в стране. Это, кстати, обезопасит вас от фальшивых купюр. Всегда уточняйте информацию о чужой стране на tourister.ru.

Singapore-Flyer

Все это может быть увеличено в энное количество раз, если речь пойдет не об обычном аттракционе, встречающемся практически в каждом парке, а об Singapore Flyer – самом высоком колесе обозрения в мире.

singapore-flyer1

Обладателем такой замечательной достопримечательности, которую по высоте сравнивают с пятидесяти пяти этажным домом (это, примерно, 165 метров), является город Сингапур. Наличие таких параметров сделало сингапурское колесо обозрения недосягаемым для конкурентов, ведь, например, «Звезда Наньчана» уступает ему на пять метров, а вот «Лондонский глаз» и вовсе на тридцать.



SONY DSC

Сооружение «Парящего Сингапура» являлось частью масштабной программы, целью которой было привлечения как можно большего числа туристов. Проектированием, как и строительством, которое длилось три года, занимались японские специалисты.

flyer-image1

Торжественное открытие сингапурского колеса обозрения, направление вращения которого отвечает всем требованиям Фэн-шуй, состоялось в апреле 2008 года.

f1-fireworks

На трех этажах терминала, в здание которого встроена конструкция Singapore Flyer, расположены магазины, бары и рестораны.

SG-singapore-flyer-1

Что касается самих капсул, то сделаны они очень качественно и с максимум удобств для пассажиров, что подтверждает наличие в них даже кондиционеров. Число таких капсул ровно двадцати восьми, точно так же, как и число посетителей, которые могут в них поместиться.

Singapore Flyer 1

Наслаждаться таким аттракционом можно как минимум тридцать минут, потому что именно столько времени нужно колесу для совершения полного поворота.

singapore-flyer-capsule31

Перед человеком, поднявшимся на самую высокую точку, открывается обзор более чем на сорок километров в диаметре, то есть в поле его зрения попадает не только лежащий внизу город, но еще и отдельные районы Малайзии и Индонезии.

20080429_singapore_flyer_2

«Парящий Сингапур» сразу же стал излюбленным местом не только для детей, но и для многих влюбленных пар, предпочитающих встречать здесь восход солнца.

SingaporeFlyer7



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.