Гонки на верблюдах в Дубае (ОАЭ)



139065485
Гонки на верблюдах являются популярным видом спорта в Дубае. Элегантный бег верблюдов удерживает интерес зрителей до самого конца. Удивительно, как из обычных рабочих животных верблюды превратились в центральных фигурантов арабских состязаний.

111Давно планировали посетить такую экзотичную страну, как ОАЭ? И это правильное решение, ведь в Арабских Эмиратах множество возможностей для прекрасного отдыха. Воспользуйтесь предложением от туристического агентства INTURION.RU, которое предлагает туры в оаэ по оптимальной цене. Подробности на сайте inturion.ru.

CAMELwp-1024x729
0_6ccf8_56489ab2_orig

Гонки ежегодно проводятся на огромном верблюжьем «дромадроме» Аль Мармум (окраина Дубая) в период с октября по февраль. Как только начинается сезон перегонов, это место превращается в оживленную, насыщенную действиями сцену, всю заполненную зрителями, тренерами, жокеями и, конечно же, горбатыми верблюдами.

foto-zhyvotnyh-31-6

Являясь традицией не только ОАЭ, но и всего арабского мира, данный вид спорта не раз становился темой для споров между организаторами забегов и защитниками животных. Правда, это не преграда для любопытных туристов, которых с каждым годом во время проведения фестивалей заметно все больше и больше.



309

Интересно то, что сегодня гонки на верблюдах являются не только захватывающим действием, но и прибыльным бизнесом. В помпезных скачках удастся поучаствовать далеко не каждому представителю семейства верблюдовых, поскольку «бегунов» для соревнования разводят в особых условиях. Некоторые «звездные» верблюды, которые считаются самыми быстрыми бегунами, могут стоять больше одного миллиона долларов.

ad_120727912-e1384706268771

В забеге, как правило, участвует от 15 до 70 верблюдов, а арабские шейхи тем временем наблюдают за успехами своих подопечных из шикарных авто. Зрелищные гонки на верблюдах можно смело назвать еще одной достопримечательностью роскошного города Дубай.

camel-race-dubai-1



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.