Водопад Митчелл (Австралия)



Водопад Митчелл (Австралия)

Митчелл — красивый четырехъярусный водопад, расположенный в дальнем северном регионе Западной Австралии, на расстоянии около 2 140 километров к северо-востоку от Перта (Perth). Водопад находится в Национальном парке реки Митчелл (Mitchell River National Park) и является одной из его главных достопримечательностей.

222Часто выходите в лодке на озеро и в море? Тогда покупайте эхолоты humminbird — последнее слово в мире любительских и профессиональных эхолотов. В интернет магазине fishelandia.ru представлен широкий ассортимент эхолотов humminbird, поэтому вы сможете подобрать прибор под свои задачи.

Водопад Митчелл (Австралия)

Водопад Митчелл лучше всего наблюдать с вертолета. Добраться пешком до него можно лишь во время сухого сезона (с мая по ноябрь), когда открыта дорога Гибб-Ривер-роуд. Влажный сезон начинается с декабря и длится до мая, в течение которого в районе плато Митчелл выпадает практически весь объем среднегодовых осадков, уровень которых доходит до 1600 мм. Проливные дожди превращают реки в мощные потоки, которые часто выходят из берегов и сносят все на своем пути. Плато оказывается затопленным,  и из обрывов в ущелья стекают многочисленные водопады.

Водопад Митчелл (Австралия)



Как и другие водопады в тропических районах Северной Австралии, водопад Митчелл питается атмосферными осадками во время сезона дождей. Во время сухого сезона поток воды становится существенно меньшим.

Водопад Митчелл (Австралия)

Как мы уже упоминали, к водопаду Митчелл можно подойти и пешим ходом. Прогулка по пересеченной местности займет пару часов и требует хорошей физической подготовки. Не нужно забывать об отдыхе и обратном пути, так что на любование пейзажами и фотографирование будет не так много времени. Поэтому поездка к водопаду на вертолете является более предпочтительной, тем более что такой способ перемещения дает возможность увидеть практически все достопримечательности Национального парка реки Митчелл.

Водопад Митчелл (Австралия)

Водопад Митчелл (Австралия)



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.