Касба Удайя: древний африканский бастион (Марокко)



1
Большой интерес для путешественников в Марокко представляет крепость Касба Удайя, которая уже довольно продолжительное время является важной исторической достопримечательностью страны. Свое название цитадель получила от племени Удайя, относящегося к берберскому народу, который проживал на этой территории до прихода арабов. Бастион расположен в старой части города Рабата, на берегу речки Бу-Регрега. За мощными крепостными стенами, которые впечатляли неприятеля своей толщиной и грозным видом многочисленных пушек, расположен очаровательный городок.

111Давно хотели посетить экзотичную страну? Тогда съездите в Марокко и Африка откроется перед вами во всей красе. Для экономии покупайте горящие туры в марокко в компании «Санрайз тур». Ведь горящие туры — это возможность существенно сэкономить на поездке. Подробности на сайте sunrise-tour.ru.

kasba-udayya

Касба Удайя – это целый лабиринт узких улочек, где расположены ухоженные бело-голубые дома. В центральной части крепости находится одно из древнейших сооружений города – Мечеть, которая была возведена еще в далеком двенадцатом столетии. Сегодня территорию цитадели украшает чудесный апельсиновый сад, где встречается также много различных цветов.

3

Хочется отметить, что крепость Касба Удайя оставалась на протяжении веков неприступной для врагов. Этому способствовали не только ее мощные стены, но и удачное географическое положение. С одной стороны от неприятеля ее защищал отвесной берег реки, а с другой – океан.



kasbah uadyeh

Популярным местом для туристов является смотровая площадка, расположенная в северной части бастиона, с нее открывается великолепный панорамный вид на водную гладь океана. Путешественники могут приятно провести время в уютном кафе, которое находится на территории крепости, здесь можно взбодрить свои силы чашкой ароматного мятного чая.

gallery_1_64_377169



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.