Этнографический музей Пафоса: самая богатая коллекция экспонатов на Кипре



1
Одной из самых ярких достопримечательностей Пафоса является этнографический музей, который считается самым лучшим среди подобных заведений на Кипре. Раньше в этом здании располагался музей народного искусства.

111Собираетесь посетить Кипр? Здесь можно прекрасно провести отпуск — на пляже или принимая участие в экскурсиях по местным достопримечательностям. Примите к сведению, что бронирование отелей на Кипре на booking.com можно осуществить прямо на сайте tourister.ru. Удобный интерфейс сделает бронирование простой и приятной процедурой.

8284844971_05d6a17451_o

Этнографический музей, в основу которого была взята коллекция Элиадеса Джорджа, был основан в 1958 году. Владелец этой уникальной коллекции многие годы увлекался историей, литературой, археологией, а также народным искусством. За более чем полувека Элиадес Джордж собрал художественные сокровища Пафоса и многих других населенных пунктов Кипра.

3
47798

Само же здание, в котором расположен музей, было возведено в пятнадцатом столетии. Путешественники на первом этаже могут посмотреть мебель, а также другие экспонаты, которые выполнены из дерева и керамики.



47800

В выставочных залах посетители могут увидеть антиквариат, редкие экземпляры посуды, плетеные изделия, сельскохозяйственный инвентарь и экспонаты, изготовленные из кожи. Все это дает туристам возможность представить жизнь на Кипре разных социальных групп общества в прошлые столетия.

47799
5008576073_0f91561c27_b

Второй этаж этнографического музея представлен выставкой старинных монет, окаменелостей и артефактов, которые представляют кипрский фольклор. Здесь гости заведения могут посмотреть прекрасные кружева Лефкара, уникальные вышивки и народные костюмы.

2

В саду музейного комплекса расположена оригинальная дровяная печь, в которой выпекали хлеб, можно здесь увидеть и настоящую гробницу.

47797

Этнографический музей Пафоса работает без выходных, это место часто выбирают для проведения свадеб.

DSC01010



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.