Роль одежды в жизни человека



111

В современном мире одежда играет немаловажную роль в жизни человека, потому что люди оценивают друг друга по внешнему виду. И это первоначальное впечатление должно быть положительным. Человечество уже долгие века неизменно стремится выглядеть красиво, независимо от того как меняется жизнь.

Что такое чувство стиля:

И мужчины и женщины должны выглядеть соответственно в каждой жизненной ситуации. Еще совсем недавно мужчины не отводили соответствующего внимания своему стилю одежды. На сегодняшний день без чувства стиля добиться успеха практически невозможно. Иметь чувство стиля это не значить одеваться каждый раз красиво и одинаково, для каждой жизненной ситуации необходимо подбирать соответствующий стиль.

Не у каждого человека есть вкус, с помощью которого он может подбирать и правильно сочетать «верх с низом» и т.д. Этот ресурс поможет научиться первоначальным правилом при подборе вещей.



Для мужчин существуют такие же правила, как и для женщин, только их немного меньше.

Основные правила:

  • Правильное сочетание цветовой гаммы наряда (не нужно выглядеть как попугай)
  • Подбор одежды в зависимости от поры года
  • Подбор соответствующих аксессуаров

Если брать жизненные ситуации, то, к примеру, на собеседование к работодателю не стоит одеваться как на дискотеку или как для похода на рынок. Человек, принимающий Вас на работу должен оценить вкус и стиль своего соискателя. Идеальным вариантом для собеседования будет строгий костюм, который подчеркнет серьезность Ваших намерений. Для дискотеки нужен другой наряд, как правило, на вечеринках принято знакомится, и поэтому первое впечатление при знакомстве будет зависеть от привлекательного внешнего вида. Как женщины, так и мужчины стремятся видеть возле себя человека одетого со вкусом и модно.

Одежда для женщин:

Для женщин выбор наряда – это как «ритуал». Женщины уже давно не сидят дома у очага, в нынешнее время прекрасная половина выполняет как женскую, так и мужскую работу. И в данной ситуации девушки не должны быть зациклены на однообразии своих нарядов и костюмов. Не важно, каким внешним видом наградила природа, правильный наряд и правильное сочетание вещей могут творить чудеса. Ведь изначально человек смотрит на то как Вы одеты, незнакомым людям не известно как прекрасен Ваш внутренний мир, а если каждому понравившемуся Вам человеку рассказывать про свою жизнь и какой Вы хороший человек, то, скорее всего Вы только отпугнете от себя людей.



Комментарии 1

  • Алина
    Автор: Алина Добавлено 21 апреля, 2015 в 13:21

    Какое косноязычие. Даже читать стыдно такую «статью». Стыдно за автора

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.