Курорты Таиланда — Паттайя и Краби



111

Сегодня Таиланд набирает все больше и больше популярность у российских туристов, и это не удивительно. Прекрасная тропическая природа, множество островов для экологического отдыха, огромный выбор курортов и возможность отдыхать круглый год помогли этой стране завоевать свое место «под солнцем». Еще один не маловажный факт – это отсутствие визовых формальностей, ведь не что не омрачает так отдых, как получение отказа в визе, в Таиланд же для туристических целей сроком не более 30 дней виза не потребуется.

Один из самых популярных курортов у российских туристов считается Паттайя. Его с уверенность можно назвать самым тусовочным и самым шумным курортом этой страны. Здесь расположено просто огромный выбор всевозможных баров, дискотек, ресторанов и различных шоу. А вот чистым морем похвастаться это место, к сожалению, не может. Для того, что насладиться чистейшими водами придется отправиться за пределы Паттайи. Добраться до Паттайи несложно, из Москвы есть прямы рейсы в местный аэропорт Утапао.

Паттайя предлагает своим гостям великолепный сервис и различные развлечения, отдыхая в этом месте вы не на минуту не заскучаете. Рестораны и кафе предложат вам на выбор местную кухню или привычную европейскую, средний счет в ресторане с вином, на двоих составит около 50 долларов. С шоппингом тоже не возникнут проблемы, здесь огромный выбор торговых центров, рынков или небольших магазинчиков, которые расположены в основном в центре курорта. Богатая экскурсионная программа позволит познакомится с культурой и достопримечательностями Таиланда. Можно совершить водные экскурсии на острова для того, чтобы искупаться в чистейшем море или посетить фермы слонов, крокодилов и посмотреть шоу с их участием.



Если вы любите виндсерфинг или скалолазание, то вам следует отправиться на другой курорт – Краби. Это место славится своими пейзажами, островами и скалами. К сожалению, до Краби из России без пересадки не добраться, придется ее сделать в Бангкоке. Краби – это морская провинция Таиланда, а это значит, что здесь находиться многочисленные острова, на которые по возможность можно совершить экскурсию. Пляжи в Краби значительно отличаются по чистоте от Паттайи, для любителей виндсерфинга идеально подходит пляж Ао-Нанг, здесь всегда много народа, и очень развита инфраструктура. Если же вы хотите уединение и тишины, то стоит отправляться в более отдаленные бухточки.

Как и везде в Таиланде, в Краби вас тоже ожидает богатая экскурсионная программа. Главные достопримечательности этой провинции считаются национальный парк Боккхорани, монастырь в Тигровой пещере, водопады Хуа-Саид и Клонг-Хаенг. Так же очень популярная экскурсия – это купание в лагуне и горячие ключи.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.