Самый большой индуистский храм за пределами Индии (США)



Hindu_Temple_of_Atlanta_1
Почему многие туристы хотят посетить Соединенные Штаты? Ответ прост — больше нигде в мире нет такого удивительного микса культур и национальностей, как в этой стране. Здесь не удивляешься ничему, даже огромному индуистскому храму посреди Атланты.

BAPS_Swaminarayan_Hindu_Temple_Atlanta,_Georgia

В начала 70-х годов группу последователей индуизма огорчило отсутствие индуистской святыни в их городе. На протяжении следующих десяти лет им удалось обзавестись спонсорами и местом для постройки наибольшего индуистского храма на планете за пределами Индии. В 1984 году штат Джорджия утвердил проект постройки, и, спустя десять лет, роскошный храм был открыт для паломничества. Сегодня это одно из тиражируемых изображений. Кстати, подобрать логотип по путешествиям можно на logotizer.ru, там же ищите изображения на другие темы.

BAPS_Swaminarayan_Hindu_Temple_1

Говорят, что архитектурная концепция святыни напоминает зеркало тела: святилище – это голова, а внешние конечности представлены в виде ворот. Индуистский храм в Атланте был полностью построен вручную из турецкого известняка, итальянского мрамора и индийского розового песчаника. После того как каменная кладка была закончена, индийские скульпторы выполнили искусную гравировку фасада. Процесс гравирования длился около трех лет и был закончен в 1996 году.



Sri_Siva_Vishnu_Temple
BAPS_Swaminarayan_Hindu_Temple_statue

Будучи возведенным в южно-индийском стиле, храм в Атланте включает в себя четыре святыни для Дурги, Шридеви, Венкатешвары и Шридеви. Индуистская святыня, занимающая территорию 29 акров, имеет 19 куполов и два двадцатиметровых шпиля.

77620971f1

Храм в Атланте свободный для посещения. На одну из самых ярких достопримечательностей Атланты приезжают посмотреть толпы путешественников, однако местное духовенство и паломники не против вооруженных фотоаппаратами туристов, а, наоборот, даже рады им.

Hindu_Temple_Tampa



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.