Джоко-дель-Понте: вечноживущий дух рыцарства (Италия)



2 (1)
Излюбленным увлечением пизанских рыцарей в средние века была игра «Маццаскудо», во время проведения которой использовались настоящие палицы и щиты, что достаточно часто становилось причиной травм и даже увечий. Дабы оградить рыцарей от бессмысленных травм, в XIX веке было принято решение запретить проведение этой игры. Возрождение Маццаскудо произойдет в XX столетии, вот только сражений на палицах уже не будет. Их место займет командное перетягивание большой повозки, а вот что касается самого праздника, то его гармонично дополнит костюмированный парад.

222Италия славится своими традициями в кулинарном искусстве. Одним из самых известных составляющих является оливковое масло. Если вы хотите купить оливковое масло в москве, просто зайдите в интернет магазин Allo Italia, который находится по адресу alloitalia.ru. Оптимальные цены и быстрая доставка сделают покупку оливкового масла еще приятнее.

0011
016

С того времени историческое мероприятия, получившее название Джоко-дель-Понте, стало ежегодным событием в Пизе. Традиционной датой его проведения стала последняя суббота июня.

9

Костюмированное шествие, главная цель которого – выразить уважение различным историческим событиям, начинается на Понте-ди-Медзо. На этом мосту собирается более семисот участников, каждый из которых непременно должен быть одет в исторический костюм той или иной эпохи или же облачен в доспехи.



2 (2)

В зависимости от района проживания (северный или южный), все участники уже заранее разделены на команды, которые, как правило, колонной будут двигаться вдоль набережной Арно.

6

Еще одной неотъемлемой частью Gioco del Ponte, обозначающее в переводе «Игры на мосту» является лошадь, которая непременно должна сопровождать своего хозяина во время всего военного парада, а также вместе с ним брать активное участие в командном соревновании, которое будет проходить на мосту.

5
7



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.