Водопад Годафосс: одно из природных чудес Исландии



ibyKKnomgUnBx6
В северной части Исландии расположен водопад Годафосс, который считается яркой природной достопримечательностью страны. Этот водопад, который относится к бассейну реки с замысловатым названием Скьяульфандафльоут, многие туристы считают одним из красивейших в Европе. Хрустальная чистота воды, а также великолепный окружающий ландшафт привлекают туристов с многих уголков планеты в эти места.

111Планируете провести отпуск на берегу моря? Свои услуги предлагает анапа отель золотая бухта. Этот отель расположен на самом берегу Черного моря, на благоустроенном пляже, поэтому вам не придется топать по раскаленному песку сотни метров в поисках хорошего места. Цену на проживание и контактную информацию ищите на сайте отеля zolotaya-buhta.ru.

SONY DSC

Что касается названия, то в переводе Годафосс означает «Водопад богов». Существует несколько версий происхождения этого названия, одно из них гласит, что в 1000 году в Исландии было принято христианство и в водопад были сброшены языческие идолы.

1

Водопад имеет сравнительно небольшие размеры, всего лишь двенадцать метров в высоту и тридцать в ширину, но при этом облако брызг, которое он образует, можно видеть на значительном расстоянии. Годафоссу свойственна необычная форма, похожая на полукруг, причем он разделяется на несколько потоков. Водопад Богов образован геометрически строго, что довольно редко встречается в природе, это свойство придает ему дополнительное очарование.



Godafoss

Годафосс считается одной из природных достопримечательностей Исландии, которую наиболее часто посещают в стране. Гости со всего мира, удобно расположившись на камнях, которые находятся вблизи водопада, могут любоваться не только потоками падающей воды, но и созерцать живописные пейзажи окрестностей.

6871097339_55a76684b3_o
Goðafoss_6127

Особенно впечатляет Водопад Богов своих посетителей в зимнее время, когда ниспадающие потоки воды, словно по велению волшебной силы, застывают, не достигнув своего назначения.

reWalls.com_74668



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.