Разговорный английский в путешествии



111

Что мы знаем о Шотландии? Первые ассоциации, которые возникают сразу при упоминании об этой стране – это килт, шотландский виски, озеро Лох-Несс и, пожалуй, фильм «Храброе сердце». Маловато, не правда ли? Необходимо срочно исправить это и познакомиться с Шотландией более подробно.

 

В последнее время все больше отечественных туристов открывают для себя эту страну. Здесь можно в полной мере насладиться волшебными пейзажами и посетить древнейшие города островной Европы – Глазго и Эдинбург. При этом многие туристы отмечают, что путешествовать по Шотландии лучше своим ходом, поскольку именно в этом случае вы сможете прочувствовать дух этой свободолюбивой страны и увидеть все ее достопримечательности. Шотландия – маленькая и хорошо организованная страна с отличными дорогами, поэтому путешествие по ней будет комфортным и не вызовет каких-либо серьезных осложнений. Несомненно, что для самостоятельного комфортного путешествия необходимо знание языка на более-менее приличном уровне. Для этого нужно заранее начать учить язык, если вы его еще не знаете. Если у вас просто нет времени и возможности ходить на курсы, то выход можно найти в интернете, просто введите запрос: «разговорный английский язык онлайн бесплатно«. В Шотландии официальными являются два языка: английский и кельтско-шотландский. Поэтому вполне достаточно для того, чтобы уверенно чувствовать себя в поездке, знать разговорный английский. В этом случае вы сможете, не прибегая постоянно к услугам переводчика, самостоятельно добраться в нужном направлении, заказать гостиницу, приобрести необходимые вещи и просто пообщаться с местными жителями.

 



Побывать в Шотландии и не посетить Глазго – непростительно. Почему? Как минимум потому, что Глазго – обладатель титула самого модного города Британских островов. Кроме того, многовековая история Глазго имеет что предложить самому искушенному путешественнику. Восхитительные мосты и соборы, музеи и другие исторические достопримечательности, которых здесь великое множество, не оставят вас равнодушными. К слову, стоимость проживания в этом городе вполне демократична и существенно ниже сравнительно с Лондоном.

 

Для любителей путешествовать на автомобиле, необходимо отметить, что в Шотландии левостороннее движение и для кого правый руль некомфортен – лучше в качестве транспортного средства выбрать автобус. Для путешествия на автобусе оптимальным будет маршрут Глазго — Думбартон — Калландер — Инвергарр — Инвернесс. В этом случае вы сможете полюбоваться знаменитыми горами, а также всемирно известным озером Лох-Несс, которое никого не оставляет равнодушным.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.