Белоградчиские скалы: причудливые горные формации с необычными легендами (Болгария)



Exif_JPEG
Каждая горная порода носит свое имя: «Адам и Ева», «Школьница», «Медведь», «Пастух», «Отшельник», «Верблюд», «Грибы», «Мадонна» и т.д., при этом все эти скалы имеют свою историю.

111Ищите недорогую, но хорошую недвижимость? Тогда обратите внимание на Болгарию — там низкие цены сочетаются с высоким качеством недвижимости. Вся недвижимость Болгарии находится на сайте indoor-estate.com. Там вы найдете апартаменты, виллы, дома, квартиры, а также коммерческую недвижимость.

009_006_Belogradchishki_skali.jpg
prirodni-belogradchik-rocks-60

Белоградчиские скалы образовывают огромный горный хребет, ширина которого составляет три километра, а длинна – тридцать. Некоторые горные формации достигают 200 метров в высоту. Они начали образоваться 230 миллионов лет тому назад на дне неглубокого моря как результат сжатия осадочных пород, и после 45 миллионов лет эрозии скалы обрели сегодняшний вид. Среди известняковых скал можно также увидеть множество пещер, включая пещеру Магура, где археологи обнаружили кости таких доисторических видов, как пещерный медведь или пещерная гиена. Кроме того, в пещере можно увидеть настенные рисунки, датируемые 10,000 – 600 годами до н.э.

009_011_Belogradchishki_skali.jpg
prirodni-belogradchik-rocks-60174

Однако наряду с учеными теориями всегда есть место для захватывающих легенд. Две самые известные и любопытные истории были созданы о «Мадонне» и «Школьнице». Легенда про «Мадонну» гласит, что когда-то красивая монахиня влюбилась в мужчину на белом коне, и после порочного романа была изгнана монахами. День превратился в ночь и все, Мадонна, монахи, мужчина и белая лошадь, превратились в известняковые скалы.



131770201170
223140438160

Легенда о школьнице очень похожа: она также гласит о прекрасной девушке. Правда, здесь, вместо монахов, разъяренный школьный учитель, а, вместо принца на белом коне, кузнец. Учитель гнался за школьницей, им на встречу выбегает медведь и вдруг все превратились в камень.

e_1262073647_IMGP1896

Можно не верить в эти рассказы, но тот факт, что ежегодно достопримечательность посещают множество туристов отрицать никак нельзя.

Belogradchik_creeks



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.