Что нужно взять с собой в Египет



111

Египет это страна отдыха и туризма. Царственные пирамиды, прекрасный белоснежный песок на пляжах и каирские рынки по которым складывается ощущение, что на них можно купить все, что угодно. Маловероятно, что побывав в этой стране найдется турист который не испытывает огромное желание вернутся сюда снова.

Полный список того, что нужно взять в Египет, смотрите здесь.

Что нужно взять в Египет для комфортного отдыха

Не попадете вы в эту страну, если срок действия вашего паспорта истекает через 60 дней (запрещено законодательством Египта). Обязательно нужен ваучер, который выдает туристическая фирма, с которой вы заключали договор на отдых. Без этого документа вам придется провести свой отпуск где-то на территории отеля так — как без него вы даже не заселитесь в номер гостиницы. Ваучер гарантирует вам поселение в отеле, который был обещан туристической фирмой и еще содержит ваши личные данные о том — гражданином, какой страны вы являетесь, цель вашего визита и длительность пребывания в стране.

Обязательно по прибытию в Арабскую Республику Египет возьмите в аэропорту визу. Цена визы для туриста будет около 14.5 доллара. Этот разрешительный документ будет прикреплен к загранпаспорту, и действовать он будет на протяжении всего пребывания в данной стране. Но по Египетскому закону нахождение в стране по взятой визе не может превышать 30 дней. В туристическом агентстве обычно тур операторами оформляются одноразовые визы. Что бы оформить многократную визу необходимо обращаться в посольство Египта.



Что взять, если едите на отдых с детьми

Планируя поездку в столь далекие страны, каждый человек обязательно задается вопросом – что же необходимо взять с собой? Если поездка будет осуществляться всей семьей, то обязательно нужно взять для развлечений — детские игрушки. Может быть такое, что детки будут находиться постоянно в воде, то для этого необходимо иметь при себе водоотталкивающий солнцезащитный спрей. Взяв с собой ласты и маску, вы сможете изучить морские глубины. Конечно же, в таких поездках не помешает бокс для съемки под водой, с помощью которого вы сможете открыть и сохранить на фото невиданные красоты.

Какие лекарства взять с собой

Для осуществления хорошего отдыха запаситесь фесталом и мизимом. Ведь вы будете употреблять различную непривычную для вашего желудка еду, которая будет вкусная, но может привести к расстройству желудка. Так что лучше обезопасится. Ведь не очень то и приятно сидеть в номере, когда все веселятся и купаются.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.