Необычные места для отдыха в России



111

Сегодня много туристов мечтает провести отпуск интересно и по доступной цене. Такое желание можно воплотить в реальность, не выезжая из России, так как эта страна богата на необычные места для того, чтобы отдохнуть от повседневной суеты.

Например, среди достопримечательностей Ростова-на-Дону следует выделить Кафедральный собор, который был построен архитектором, воздвигнувшим в Москве храм Христа Спасителя, памятник Святому Дмитрию, который располагается на Соборной площади, а также памятник Красным конникам, в свое время освободившим Ростов от белогвардейцев и, наконец, памятник Тачанке, расположенный при въезде в этот знаменитый город. При желании можно отправится на хутор Недвиговка, в самый крупный в России музей – заповедник Танаис, который находится недалеко от города Ростов.

У туриста, приехавшего в незнакомый город увидеть интересные места, сразу возникает вопрос о том, какие отели Ростова-на-Дону ему подойдут в денежном плане. Большинство отелей располагаются с учетом самых основных транспортных магистралей. Так турист имеет возможность выбрать пансионат, который размещен в центре города или же как можно ближе к району, где он планирует провести отдых. Не составит больших неудобств перемещение по району, особенно если имеется свой личный транспорт. Не нужно также переживать и о том, где будет ночевать автомобиль, так как абсолютно все гостиницы Ростовской области имеют охраняемую стоянку. Туристы могут совершенно спокойно оставить машину на ночь.

Приехав на отдых в Ростовскую область, туристы получают порцию хорошего настроения и незабываемых впечатлений, а также прекрасную возможность привезти эксклюзивные подарки, которых не купишь ни в каком другом городе.. Все без исключения, при желании, могут увидеть, где и как проходят конные соревнования. Для любителей экскурсионных туров предлагается увлекательный поход к Еланским озерам. Ценителей архитектурного наследия ждет город Азов, Таганрог и многие музейные комплексы. Для любителей пассивного отдыха предлагается рыбалка, а для охотников проводятся соревнования по отстрелу сурков на довольно большом расстоянии.



Так, на сегодняшний день, есть много удивительных мест в России, о существовании которых не все знают. Вот, к примеру, «солнечное озеро» в Астраханской области, известное как Баскунчак. «Солнечным» его называют в связи с тем, что водяная гладь слепит своим сиянием. Кроме невероятно красивой местности, так называемое «солнечное озеро», привлекает многих туристов уникальными целебными свойствами. Очень часто это озеро называют «мертвым морем». Связано это в первую очередь с тем, что вода в озере очень перенасыщена солью, а глина и грязь со дна озера, которые носят лечебный характер, помогают вылечить заболевание суставов и кожи. Также поможет исцелиться людям с легочными заболеваниями местный воздух, который очень насыщен солями. Говорят даже, что в озере невозможно утонуть, потому что вода, насыщенная солью, выталкивает человеческое тело на поверхность, что создает некое чувство невесомости.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.