Музей мадам Тюссо: место встречи с кумиром, пускай и с восковым (Гонконг)



Музей мадам Тюссо в Гонконге
Гонконг – удивительное место, ведь здесь можно сразу увидеть огромное количество знаменитостей, за которыми и бегать не надо, ведь собрались они все вместе, вот только автограф взять не удастся, разве что сфотографироваться на память, потому как это всего лишь выставка скульптур сделанных из воска, которые находятся в музее мадам Тюссо.

111Планируете посетить Гонконг? Это хорошее решение, ведь в этом городе вы найдете много интересных достопримечательностей. А индивидуальный гид в Гонконге поможет лучше узнать историю архитектурных достопримечательностей, а также традиции местного населения. Найти гида в Гонконге можно на сайте annahk.ru.

Музей мадам Тюссо в Гонконге

Открытие музея состоялось в 2000 году и сразу же к нему потянулись толпы желающих увидеть своего кумира. Еще бы, ведь в музее можно увидеть исторических деятелей, политиков, любимых актеров, звезд спорта и много других не менее интересных личностей.

Музей мадам Тюссо в Гонконге
Музей мадам Тюссо в Гонконге
Музей мадам Тюссо в Гонконге

Сразу же у входа посетителей радушно встречает актер известный всем как мастер восточных боевых искусств – Джекки Чан. Кстати, это единственный музейный экспонат, с которым сфотографироваться можно только за деньги. Возле остальных экземпляров коллекции можно фотографироваться самостоятельно, даже более того, посетителям музея предлагается воспользоваться уже подготовленной бутафорией.



Музей мадам Тюссо в Гонконге

Так, например, возле известного и любимого многими пирата Джека-воробья можно запечатлеть себя в черной треуголке, а с легендарным Майклом Джорданом – с баскетбольным мячом. Девушки же могут примерить роскошное платье, в котором «отправится» на пышный прием к Елизавете II.

Музей мадам Тюссо в Гонконге

Шесть зон, на которые разделена выставка, позволяют посетителям быстрее сориентироваться и отправиться именно туда, где ожидает их кумир.

Музей мадам Тюссо в Гонконге
Музей мадам Тюссо в Гонконге

После посещения музея можно заглянуть в сувенирный магазин, где представлен широкий выбор всевозможных подарков, начиная от индивидуальных восковых слепок ладони и заканчивая миниатюрными копиями музейных фигур.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.