Школа эльфов в Рейкьявике: исландский Хогравртс с троллями и феями



Школа эльфов в Рейкьявике
Отличительной чертой исландцев является то, что многих из них действительно верят в существования эльфов. К примеру, дорожные патрули в Исландии иногда нанимают фольклористов, чтобы определить является ли тот или иной большой валун домом эльфов. Если там действительно живут эльфы, они направляют дорогу вокруг камня, чтобы не потревожить живущих здесь маленьких людей. Хотите в этом убедиться? Тогда заказывайте туры в Исландию на http://www.napravlenie.info/.

Школа эльфов в Рейкьявике
Школа эльфов в Рейкьявике

Правда, работники дорожных патрулей и суеверные местные жители – это далеко не единственные, кто верит в существование крошечных эльфов. Выжив после серьезной автомобильной катастрофы, член исландского парламента от Независимой Партии Ами Йонсен перенес валун весом тридцать тонн прямо к своему дому, так как считал, что живущие в нем эльфы спасли его с помощью своих чар.

Школа эльфов в Рейкьявике
Школа эльфов в Рейкьявике

После всего сказанного, пожалуй, никто не удивится тому, что в Исландии действует целая школа, посвященная изучению этих скрытных существ. Примечательно, что находится она не в далекой деревне, а в современной исландской столице Рейкьявик. Школа эльфов, которая сегодня является популярной исландской достопримечательностью, имеет подробный учебный план, который предусматривает изучения тринадцати основных типов эльфов.
Детей в школе обучают с помощью иллюстрированных учебников, где наглядно изображается, как выглядит тот или иной эльф.



Школа эльфов в Рейкьявике
Школа эльфов в Рейкьявике

В школе уделяют время изучению и других сверхъестественных представителей исландской фауны, в число которых входят тролли, феи, карлики и гномы. Школа эльфов также предлагает пятичасовые занятия для любознательных путешественников. Они включают прогулки по скрытым поселениям эльфов и вкусные блинчики от директора. В конце курса обучения школьники получают аттестат, который заверяет о том, что выпускник достаточно образован, чтобы познакомится с эльфами.

Школа эльфов в Рейкьявике



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.