Парк миниатюр «Миниатюрк»: история Турции в миниатюрах



Миниатюрк
Уникальный парк миниатюр «Миниатюрк», расположенный в Стамбуле неподалеку бухты Золотой Рог, имеет площадь около ста тысяч квадратных метров и считается самым крупным парком такого рода на планете. Эта турецкая достопримечательность начинает свою историю с 2003 года, и, невзирая на свой сравнительно небольшой возраст, она имеет огромную популярность у туристов.

Миниатюрк
Миниатюрк

В этом необычном парковом комплексе на сегодняшний день насчитывается сто пять работ, которые представляют собой миниатюрные копии самых известных турецких архитектурных сооружений, выполненные в масштабе 1:25. Здесь жители и гости города могут увидеть одновременно Галатскую Башню, Босфорский Мост, Мечеть Сулеймание, Мавзолей Аныткабир, Дворец Топкапы и многие другие выдающиеся архитектурные композиции турецкого государства.

Миниатюрк
Миниатюрк

Кроме этого, в парке «Миниатюрк» туристы могут созерцать миниатюрную железную дорогу и автомобильное шоссе, каналы с маленькими кораблями, а также огромное количество крошечных фигурок людей. Как утверждают специалисты, в будущем планируется увеличить число миниатюр до четырехсот.



Миниатюрк
Миниатюрк
Миниатюрк

Хочется отметить, что посетители парка могут не только насладиться красотой архитектурных композиций, но и узнать о них интересную информацию. Для этого понадобиться вставить билет-карточку в специально предназначенное отверстие на миниатюре, после чего аудиогид на турецком или английском языке расскажет занимательные факты с истории той или иной достопримечательности. Если желаете посетить это место или другие достопримечательности Турции — заказывайте дешевые билеты в Анталию.

Миниатюрк
Миниатюрк

В парке «Миниатюрк» созданы комфортные условия для пребывания как детей, так и взрослых. Можно здесь покататься на мини-поезде, провести приятно время в уютном кафе и ресторане.

Миниатюрк



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.