Гостиницы города Челябинска



Содержание статьи

 

гостиницы города челябинск

О городе.

Челябинск очень известный город в России, расположенный в западной части страны к востоку от Уральских гор. Город основан в далёком 1736 году. Челябинск, мало того, что является крупным городом, ещё и является городом — миллионником, поэтому в него приезжает множество туристов, чтобы ознакомиться с историей, как города, так и страны.

Кроме всеми известного метеорита, Челябинск ещё и поучаствовал в марафоне Олимпийского огня, который проходил через город по дороге к Сочи.



Достопримечательности города.

Памятник Курчатову. Был открыт к 250-летию города в 1986 году. Расположен около Южно-Уральского государственного университета. Вечером памятник освещается специальным освещением. Площадь возле памятника, самое распространённое место сбора челябинской молодёжи, особенно, любителей экстремальных видов спорта.

Челябинск, ещё и является достаточно культурно-развитым городом, поэтому, если будет время, зайдите в театр оперы балета им.Глинки, который был открыт в 1956 году, и стоит уже более полувека!

Ещё одним культурным островком города является Челябинский государственный музей искусств. Музей искусств расположен в старинном здании построенном в 1912-1913 годах.

Очень интересный памятник находится в центре Челябинска. Памятник профессиональному нищему, считается, что каждому кинувшему несколько монет, в шапку нищего и погладившему его голову Бог даст удачу и благополучие.

Гостиницы в Челябинске . Какую выбрать?

После насыщенного экскурсионного дня, возникает вопрос, где скоротать ночку, отдохнуть, чтобы на следующий день полным сил путешествовать дальше.

В Челябинске, как в любом большом городе очень много гостиниц. Гостиницы города Челябинск, готовы предложить целый спектр самых различных услуг. Если Вы едите на поезде, конечно же, лучше остановиться в гостинице у ж/д вокзала, если на самолёте, то есть масса гостиниц у аэропорта.

Плюсы выбора гостиницы у аэропорта.

Гостиниц Челябинска у аэропорта много и их главным плюсом является то, что по прилёту Вы сразу можете найти себе уютный номер, положить вещи, принять душ, перекусить и идти смотреть город.

Так же, в момент обратного возвращения, не надо будет колесить по городу, а просто, достаточно будет собрать вещи и пойти ожидать свой рейс.

В Челябинске много прекрасных гостиниц, в которых Вы можете поселиться и ещё больше, таких же прекрасных мест, которые можно посетить.

Добро пожаловать в Челябинск!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.