«Лабиринт Орта»: сказочный парк Барселоны (Испания)



лабиринт Орта
Парк «Лабиринт Орта», расположенный на склоне горного массива Кольсерола, является яркой культурной достопримечательностью Барселоны. В состав этого красивого паркового комплекса, возведенного на территории усадьбы, принадлежавшей ранее семейству Десвалльс, входит сад, который заложен был в неоклассическом стиле в восемнадцатом веке, а также романтический сад, датируемый девятнадцатым веком.

лабиринт Орта
лабиринт Орта

Свою историю «Лабиринт» начинает с 1791 года, именно тогда маркиз Жоан Десвалльс на своем земельном участке в тесном сотрудничестве с известным архитектором Доменико Багутти спроектировал неоклассический сад. Для воплощения в жизнь этого проекта были приглашены лучшие мастера: Андреу и Жауме Валльс, Жозеф Дельвалье.

лабиринт Орта
лабиринт Орта

Но потомки маркиза не останавились на достигнутом, в середине девятнадцатого столетия они решили существенно расширить парковый комплекс. Для реализации этой цели был приглашен архитектор Элиес Роджент, который спроектировал чудесный романтический сад с многочисленными клумбами, беседками, каналом и даже водопадом. Если вы собираетесь посетить Испанию, имейте ввиду — индивидуальные экскурсии в Барселоне помогут лучше узнать город. Заказать экскурсии можно на сайте experts.tourister.ru.



лабиринт Орта
лабиринт Орта

В конце девятнадцатого столетия в поместье Десвалльсов стали часто проводиться различные общественные и культурные мероприятия, зрители даже могли увидеть театральные представления, которые проводились на открытом воздухе на фоне живописных пейзажей парка.

лабиринт Орта
лабиринт Орта

В шестидесятые годы минувшего века Десвалльсы передали парковый комплекс городским властям, а с 1971 года это удивительное по красоте место стало доступным для публичных посещений. В 1994 году на территории «Лабиринта» были проведены масштабные реставрационные работы, финансирование которых взял на себя Европейский Союз.

лабиринт Орта
лабиринт Орта



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.