Летенские сады: место, где отдыхает душа и тело (Чехия)



Летенские сады
Прага относится к тем городам, которые трепетно хранят свою многовековую историю. В этой чешской столице каждый непременно найдет для себя что-то познавательное и неповторимое. В списке самых любимых и посещаемых мест города числятся Летенские сады (Воздушные), которые местные жители нарекли «легкими» столицы.

Летенские сады
938

На двадцати пяти гектарах площади, занимаемых парком, каждый желающий найдет место для спокойного и незатейливого отдыха, к тому же все здесь: уютный ресторанчик, кафе, всегда ухоженные лужайки и бдительные полицейское, наблюдающие за порядком, располагает к этому. Желаете посетить эту достопримечательность? Тогда вам наверняка интересны цены на такси в Праге. Узнать их можно на сайте taxi-tourister.ru, там же вы найдете много информации про столицу Чехии.

Летенские сады

Все же, как показывает практика, посещают Летенские сады не только ради приятного времяпровождения, но и для того, чтобы ознакомиться со здешними достопримечательностями. Одной из таких стала карусель, которая, не смотря на то, что входит в число самых старинных в Европе, на сегодняшний день все еще действующая. Так что не следует отказываться от удовольствия прокатиться на деревянных лошадках.



Летенские сады

Интересным строением является и Брюссельский павильон, привлекающий внимание гармоничным сочетанием стекла и чугуна. В 90-х годах прошлого столетия это сооружение подверглось существенным разрушениям, но благодаря компании «Havas Worldwide Prague» ему удалось вернуть прежний облик.

Летенские сады

Не менее увлекательным объектом правильно будет назвать и Ганавский павильон, расположенный посреди парка. Возле него можно часто увидеть фотографов, желающих запечатлеть не только сам павильон, но и его прекрасные окрестные пейзажи. На данный момент в этом здании располагается уютный ресторан, откуда открывается завораживающий вид на Злату Прагу.

Летенские сады
Летенские сады

Огромный философский смысл таит в себе еще одно весьма необычное сооружение, находящееся на территории Летенских садов – метроном. Огромный монумент символизирующий жизнь, привлекает к себе людей, которые верят в то, что даже за короткое время, проведенное возле него, можно найти правильное решение и даже избавиться от некоторых проблем.

Летенские сады

Излюбленным местом Летенские сады стали и для любителей спорта. Планировка парка продумана так, что люди, отдающие предпочтение теннису, скейтбордингу или, например, велосипедным прогулкам, никак не мешают друг другу.

Летенские сады



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.