Поездка в Доминикан



111

Доминикан это удивительная страна, которую многие называют раем на земле. Здесь великолепные пляжи с белоснежным песком, лазурная вода в море и живописная природа. Прекрасный климат способствует роскошному пляжному отдыху. Многие туристы сбегают сюда от холодной российской зимы, ведь в Доминикане круглый год длиться лето. Но есть и те путешественники, которых эта страна привлекает не только безграничными возможностями для пляжного отдыха, но и своими достопримечательностями. Стоимость путевки в Турцию из Калининграда или в Доминикан можно узнать через интернет.

В Доминикане очень много достопримечательностей, как природных, так и архитектурных. Именно в этой стране расположен самый древний город Америки — Санто-Доминго, самое большое соленое озеро с крокодилами — Энрикио, и самая высокая гора Карибского бассейна Пик Дуарте.

Природа Доминиканской Республики это самая главная достопримечательность страны. Здесь вы увидите тропические леса, красивейшие водопады и пляжи с ослепительно белым песком. Дополняет эту картину удивительный национальный колорит и неповторимая национальная кухня. В Доминикане есть все условия для отличного отдыха: интересные экскурсии, высокий сервис и прекрасная туристическая инфраструктура. На курортах этой страны можно найти развлечения на любой вкус. Дайверы смогут полюбоваться удивительно красивым подводным миром, гурманы насладиться гастрономическими изысками, любители экскурсий заняться изучением различных достопримечательностей, а дети отдыхать на пляже и резвиться в море. Акул в Доминикане нет, поэтому можно чувствовать себя в абсолютной безопасности. Но в морской ваде даже не вооруженным глазом можно увидеть черепах, разноцветных тропических рыб, омаров, крабов, креветок и лангустов.

Большинство доминиканских отелей работает по системе «все включено». Самые лучшие пляжи расположены недалеко от древнего города Санто-Доминго. А на острове Самана с января по март можно увидеть миграцию горбатых китов, это удивительное зрелище. Есть и курорты предназначенные исключительно для молодежного отдыха. Самый роскошный курорт в стране это Пунта Кана, это место идеально подходит для спокойного отдыха и для занятия водными видами спорта. Но самым популярным курортом в стране считается Manati Park Bavaro, здесь можно увидеть экзотических животных и птиц. Если вы больше предпочитаете средневековую архитектуру, то вам стоит провести отпуск в Польше из Калининграда.





Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.