Антимузей PhysLand: природные явления, искусство и технологический прогресс (Россия)



Антимузей PhysLand
Тем, кто хочет узнать больше о физических явлениях и даже собственноручно провести разнообразные эксперименты, обязательно стоит посетить интерактивный музей PhysLand. Музей, где наука и искусство соединяются воедино, находится в Санкт-Петербурге.

Антимузей PhysLand
Антимузей PhysLand

В основе его экспозиции лежат самые разные предметы искусства, которые были сделаны работниками музея. Произведения проливают свет на законы физики и мир современных технологий в целом, позволяя посетителям смотреть на, казалось бы, столь скучную науку совершенно под другим углом. Теоретические навыки можно закрепить благодаря многофункциональным стендам, которые рассказывают о законах механики, электромагнитных явлениях и т.д.

Антимузей PhysLand
Антимузей PhysLand

Но на пассивном наблюдении познание мира современной физики в музее PhysLand не заканчивается. Посетители музея могут не только собственноручно управлять большинством установок, но и провести увлекательные эксперименты, используя оборудование музея. В PhysLand можно изучить принципы работы ионного двигателя, познакомится с последними моделями электромагнитного оружия и даже узнать, на какой планете сейчас находитесь, благодаря специальному маятнику. Если вы желаете посетить эту достопримечательность, хостел на месяц станет отличным решением для проживания.



Антимузей PhysLand
Антимузей PhysLand
Антимузей PhysLand

Самым юным любителям физики наверняка будет интересно посмотреть научные фильмы, сыграть в интересные игры, а также попытаться разгадать замысловатые головоломки. А их родители в это же время могут отдохнуть в кофе-поинте, который находится прямо внутри экспозиции.

Антимузей PhysLand
Антимузей PhysLand

В конце путешествия можно заглянуть в магазинную лавку, где можно приобрести сувениры в память о познавательном досуге.

Антимузей PhysLand



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.