Мост Влюбленных в Тюмени: место, где рождается и живет любовь (Россия)



YZ75k065dRKK9f8CXep1g0Zs8F0KME
После того как в 1979 году рухнул старый деревянный мост в Тюмени, что проходил над рекой Туру, власти города решили модернизировать его внешний облик и построить современный мост.

6902e9adfa80e176c36008c7a089300e

Его строительство длилось достаточно долго, а торжественное открытие пешеходного вантового моста состоялось в июне 2003 года. Находится достопримечательность в начале улицы Республики. Если вы желаете ее посетить, гостиницы Тюмени, а особенно отель «Море», станут лучшим вариантом проживания.

517_1000x1000
SONY DSC

Изначально мост получил до боли простое название «Пешеходный», однако вскоре работники тюменской радиостанции «Красная армия» предложили назвать его «Мостом Влюбленных».



SONY DSC

Сегодня мост Влюбленных в Тюмени символизирует то чувство, которое нельзя понять, прочитав сотни книг, которое не подвластно времени – любовь. И все же нужно ценить каждое мгновение, когда любовь приходит в жизнь, именно поэтому над мостом висят символические часы. Часы напоминают о том, что никогда не поздно любить, и всегда найдется время, которое можно уделить второй половинке.

P1020796

На мост Влюбленных традиционно приезжают молодожены, которые вешают замок на перилах моста, чтобы навсегда укрепить свой союз. Ключи к замку пары бросают прямо в реку, а вот некоторые молодые люди оставляют ключи себе, что в случае размолвки позволит снять замок из моста любви.

2935146_large

Мост полюбился не только молодым людям, но и гостям Тюмени благодаря умопомрачительным видам, которые открываются с моста Влюбленных. Фотографы не зря выбирают это место для свадебных фотосессий.

123

Неподалеку от моста находится набережной реки Туры, которая может стать отличным местом для прогулок по городу.

SONY DSC



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.