Кронборг: один из самых значимых замков Северной Европы (Дания)



59556947
Замок Кронборг, расположенный неподалеку города Эльсинор на датском острове Зеландия, в эпоху Средневековья имел важнейшее стратегическое значение, потому как в месторасположении этого форпоста для пролива Эресунн характерна наименьшая ширина, равняющеяся четырем километрам. Именно это расстояние отделяет здесь Данию от Швеции.

DSC04096_7_8-HDR (2)
helsinger2

Замковый комплекс Кронборг имеет и другое название, его часто именуют Эльсинором. Так великий писатель Уильям Шекспир назвал замок, где проходило место действия его знаменитой пьесы «Гамлет». К двухсотлетию со дня смерти известного драматурга в 1816 году в Кронборге была поставлена пьеса, причем роли в ней исполняли солдаты, находящиеся в гарнизоне замка. После этого постановка «Гамлета» здесь стала традиционной, пьесу ежегодно показывают многочисленным зрителям. Если и вы желаете посетить эту достопримечательность, знайте, что оформить визу можно тут — visa8.com.ua.

kronborg
Kronborg-Castle-Arch-castles-125923_1920_1280

Существует легенда, которая гласит о том, что принц Хольгер Датский, дремлет в глубине замковых подвалов, в момент, когда датскому государству будет угрожать опасность, он проснется, чтобы защитить свою землю от врагов.



Kronborg_night

Сейчас Кронборг является важной туристической достопримечательностью, более двухсот тысяч путешественников ежегодно посещают этот удивительный замок. В 2000 году замковый комплекс включили в список Всемирного наследия, составленный ЮНЕСКО. Большинство исследователей считают, что Кронборг относится к числу самых значимых замков Северной Европы.

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA
11Kronborg-CastleElsinore-photo-TS
kronborg_april06_denmark_1236571_o

На протяжении столетия в стенах замкового комплекса расположен Датский морской музей, который представляет историю развития датского флота. Неподалеку от замка находятся скульптуры Офелии и Гамлета, возле них часто фотографируются туристы.

3069572
history-holger-danske-kronborg



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.