Дрессированные слоны в Королевском краале (Таиланд)



ME0000140501_3
Крааль…Кто мы мог подумать, что столь красивым и романтическим словом называют лишь скотный двор. В Таиланде существуют крааль для слонов, где содержат, дрессируют, а также проводят различные шоу для туристов. Королевский слоновый крааль в Тайланде, как оказывается, имеет свою долгую историю.

IMG_7815

В Таиланде остался лишь один слоновый крааль, который существовал еще в далеком XVI веке. Тогда огромные млекопитающие принимали непосредственное участие в торговли Таиланда, а также использовались в качестве ударной силы в боях против бирманцев.

IMG_7819
3911607833_d9ca09af24_b

В крааль в Аюттхае слонов завлекали, чтобы в дальнейшем они служили для тайской армии. Все это действие превращалось в настоящую церемонию, на которой присутствовал сам король. Если вы планируете посетить эту достопримечательность, не забудьте купальники купить недорого интернет магазин baonshop.ru, потому что Таиланд — страна прекрасных пляжей и теплого моря, в котором вам обязательно захочется искупаться.



IMG_7973

Люди, оседлав прирученных слонов, брали бамбуковые шесты и отбивали огромного зверя от стада, чтобы в дальнейшем заманить его в ловушку. Слона загоняли в крааль воронку в задней стенке, и потом либо оставляли его для домашнего использования, либо экспортировали за границу. Последний загон крупного скота в Таиланде состоялся в 1903 году.

IMG_7587

Слоновый крааль во времена правления короля Рамы V (конец XIX века) превратился в настоящую школу, где и по сей день обучают около ста слонов. Кстати, слоны обладают удивительной способностью к быстрому запоминанию и обучению, именно поэтому они могут исполнять цирковые трюки. Езда на велосипеде, грациозная гимнастика и даже «боевые искусства» — все под силу этим громадным зверям. С недавнего времени слоны пробуют себя и в искусстве, в честь чего в краале недавно открылась выставка их работ.

0313pod08



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.