Озеро Мизурина: жемчужина Доломитовых Альп (Италия)



fe166eccf3116d83400035ecc11c4d9a
Озеро Мизурина, которое располагается на высоте 1754 метров над уровнем моря, по праву считается жемчужиной Доломитовых Альп. Возле этой яркой природной достопримечательности итальянского региона Венето находится одноименный поселок, а также известный курорт, где проводится профилактика и лечение заболеваний дыхательных путей.

1_155967425

Пейзажи озера Мизурина потрясают своей красотой, здесь царит атмосфера романтики и спокойствия. Сам же водоем имеет ледниковое происхождение, его периметр равняется 2600 метрам, а максимальная глубина – пяти метрам.

Lake.Misurina.original.2087

На берегу озера туристы могут комфортно отдохнуть, здесь размещены ресторанчики и кафе, где можно вкусно и сытно поесть, а также несколько добротных отелей. На память об отдыхе в местных лавках можно приобрести оригинальные сувениры.



839965
15032556

Вода в озере Мизурина отличается кристальной чистотой, но для купания оно не предназначено, потому что водоем имеет каменистое дно и многочисленные заросли. Мизурина предоставляет отличный отдых для путешественников на протяжении всего года. Зимой в этих местах можно с удовольствием покататься на лыжах, причем желающим предоставляются трассы различной степени сложности. Бугельные подъемники здесь в отменном состоянии, в чем заслуга производителей канатных дорог, которые не только производят монтаж, но и обслуживают подъемники на постоянной основе.

72345546

В зимний период водоем полностью замерзает, в это время он становится прекрасным местом для проведения соревнований с различных зимних видов спорта. Хочется отметить, что на озере Мизурина в 1956 году были проведены состязания по конькобежному спорту в рамках проведения зимних олимпийских игр. К тому же, как утверждают специалисты, это были последние конькобежные соревнования подобного уровня на натуральном ледяном покрытии.

lo-misurina-i-gallery-03
lo-misurina-i-gallery-04



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.