Ажурные фигурки из бумаги: необыкновенное творчество Мод Уайт (США)



Что особенного может быть в обычном листе белой бумаги? Такие встречаются нам на каждом шагу – дома, в офисе, в школе или университете, и мы часто используем их, даже не задумываясь о том, что держим в руках очень ценный материал для творчества. Но если подойти к обычной бумаге с фантазией и умением, то результатом ваших усилий могут стать настоящие шедевры одного из современных направлений искусства – «Рaper art». Именно этим и занимается американская художница Мод Уайт (Maude White), которая создает удивительные резные фигуры из бумаги.

По словам художницы, она всегда придавала особое значение визуальному восприятию окружающего мира. Еще с детства Мод Уайт задумывалась о скрытых тайнах и возможностях обычной, казалось бы, бумаги. Вырезая из нее ажурные фигурки и целые композиции, девушка будто бы отслаивает ее внешнюю поверхность, открывая миру потаенную сущность своего видения мира.



Бумажные шедевры Мод поражают своей ювелирной точностью, ведь каждый из них содержит многие десятки и даже сотни миниатюрных прорезов, которые не должны пересекаться друг с другом. Работая над очередной фигурой, художница проводит долгие часы, скрупулезно вырезая из обычного плотного листа нечто ажурное и воздушное, что будет еще долго удивлять зрителя своей легкостью и красотой.

7

Особенностью стиля Мод является фантастическая трудоемкость работы, но готовые изделия этой художницы выглядят просто потрясающе. За счет множества мелких прорезей в бумаге фигурки кажутся объемными, а их текстура удивляет своей реалистичностью.

Несмотря на всю сложность такого кропотливого вырезания, Мод Уайт работает исключительно вручную – это ее принципиальная позиция. Художница считает, что если делать на бумаге машинные прорези, то теряется ощущение материала в руках, и результат работы будет далек от совершенства.

8

Из-под рук этой талантливой девушки вышло уже немало бумажных произведений искусства, среди которых преобладают фигурки птиц, насекомых и людей. Творчество девушки очень популярно в интернете, также она принимает участие в разнообразных выставках.

5

сумки с нанесением логотипаСегодня очень часто видим брендированные сумки, рюкзаки, пакеты. Компания «INARI» предлагает услуги по брендированию различных упаковочных материалов, сумок, рюкзаков.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.